Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
12a Giornata Ritorno 02-04-2023 17:00 – Serie A1 Femminile
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA | IGOR GORGONZOLA NOVARA | 1-3 | (25-16, 21-25, 20-25, 21-25) | 01-04-2023 20:30 | ||||
CUNEO GRANDA S.BERNARDO | E-WORK BUSTO ARSIZIO | 2-3 | (22-25, 26-24, 25-19, 22-25, 12-15) | 01-04-2023 20:30 | ||||
VERO VOLLEY MILANO | IL BISONTE FIRENZE | 3-0 | (25-11, 25-23, 25-22) | 01-04-2023 18:00 | ||||
REALE MUTUA FENERA CHIERI | BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA | 0-0 | ||||||
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | VOLLEY BERGAMO 1991 | 0-0 | 02-04-2023 19:30 | |||||
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE | WASH4GREEN PINEROLO | 0-0 | ||||||
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO | CBF BALDUCCI HR MACERATA | 3-0 | (25-15, 25-22, 25-21) | 01-04-2023 20:30 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO | 69 | 25 | 24 | 1 | 72 | 17 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 58 | 24 | 19 | 5 | 64 | 27 |
VERO VOLLEY MILANO | 58 | 25 | 19 | 6 | 66 | 29 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 48 | 25 | 18 | 7 | 60 | 39 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 48 | 24 | 16 | 8 | 53 | 33 |
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE | 37 | 24 | 12 | 12 | 49 | 48 |
E-WORK BUSTO ARSIZIO | 36 | 25 | 12 | 13 | 47 | 48 |
VOLLEY BERGAMO 1991 | 34 | 24 | 11 | 13 | 43 | 48 |
IL BISONTE FIRENZE | 29 | 25 | 9 | 16 | 41 | 55 |
CUNEO GRANDA S.BERNARDO | 28 | 25 | 9 | 16 | 43 | 59 |
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA | 27 | 25 | 10 | 15 | 38 | 56 |
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA | 17 | 24 | 5 | 19 | 28 | 62 |
WASH4GREEN PINEROLO | 16 | 24 | 5 | 19 | 32 | 64 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | 11 | 25 | 3 | 22 | 19 | 70 |
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA | PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO | |
E-WORK BUSTO ARSIZIO | VERO VOLLEY MILANO | |
IL BISONTE FIRENZE | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | |
WASH4GREEN PINEROLO | REALE MUTUA FENERA CHIERI | |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | CUNEO GRANDA S.BERNARDO | |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA | |
VOLLEY BERGAMO 1991 | TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE |
>Formato TXT
Serie A1 Femminile
RISULTATI
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (25-16, 21-25, 20-25, 21-25)
Cuneo Granda S.Bernardo-E-Work Busto Arsizio 2-3 (22-25, 26-24, 25-19, 22-25, 12-15)
Vero Volley Milano-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-11, 25-23, 25-22)
Reale Mutua Fenera Chieri-Bartoccini-Fortinfissi Perugia 0-0
Savino Del Bene Scandicci-Volley Bergamo 1991 0-0
Trasportipesanti Casalmaggiore-Wash4green Pinerolo 0-0
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Cbf Balducci Hr Macerata 3-0 (25-15, 25-22, 25-21)
Serie A1 Femminile
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Prosecco Doc Imoco Conegliano 69 25 24 1 72 17
Savino Del Bene Scandicci 58 24 19 5 64 27
Vero Volley Milano 58 25 19 6 66 29
Igor Gorgonzola Novara 48 25 18 7 60 39
Reale Mutua Fenera Chieri 48 24 16 8 53 33
Trasportipesanti Casalmaggiore 37 24 12 12 49 48
E-Work Busto Arsizio 36 25 12 13 47 48
Volley Bergamo 1991 34 24 11 13 43 48
Il Bisonte Firenze 29 25 9 16 41 55
Cuneo Granda S.Bernardo 28 25 9 16 43 59
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 27 25 10 15 38 56
Bartoccini-Fortinfissi Perugia 17 24 5 19 28 62
Wash4green Pinerolo 16 24 5 19 32 64
Cbf Balducci Hr Macerata 11 25 3 22 19 70
Serie A1 Femminile
PROSSIMO TURNO
08-04-2023 20:30
Bartoccini-Fortinfissi Perugia – Prosecco Doc Imoco Conegliano
E-Work Busto Arsizio – Vero Volley Milano
Il Bisonte Firenze – Savino Del Bene Scandicci
Wash4green Pinerolo – Reale Mutua Fenera Chieri
Igor Gorgonzola Novara – Cuneo Granda S.Bernardo
Cbf Balducci Hr Macerata – Megabox Ond. Savio Vallefoglia
Volley Bergamo 1991 – Trasportipesanti Casalmaggiore
CLASSIFICA – SINTETICA
12a Giornata Ritorno 02-04-2023 – Serie A1 Femminile
Prosecco Doc Imoco Conegliano 69 (24 – 1); Savino Del Bene Scandicci 58 (19 – 5); Vero Volley Milano 58 (19 – 6); Igor Gorgonzola Novara 48 (18 – 7); Reale Mutua Fenera Chieri 48 (16 – 8); Trasportipesanti Casalmaggiore 37 (12 – 12); E-Work Busto Arsizio 36 (12 – 13); Volley Bergamo 1991 34 (11 – 13); Il Bisonte Firenze 29 (9 – 16); Cuneo Granda S.Bernardo 28 (9 – 16); Megabox Ond. Savio Vallefoglia 27 (10 – 15); Bartoccini-Fortinfissi Perugia 17 (5 – 19); Wash4green Pinerolo 16 (5 – 19); Cbf Balducci Hr Macerata 11 (3 – 22).