Formato HTML (a seguire formato txt)
15ª Giornata And. (15/01/2012) – Regular Season A2, Stagione 2011
R I S U L T A T I
|
|
|
|
|
Rota Volley Mercato S.Severino
|
Infotel Forlì
|
3
–
0
|
(25-18, 25-23, 25-22)
|
|
Esse-ti La Nef Loreto
|
Icos Crema
|
3
–
2
|
(25-22, 15-25, 25-21, 17-25, 15-12)
|
|
IHF Volley Frosinone
|
Lavoro.Doc Pontecagnano
|
3
–
0
|
(25-13, 25-18, 31-29)
|
|
Pomi Casalmaggiore
|
Time Volley Matera
|
3
–
0
|
(25-15, 25-21, 25-20)
|
|
Acqua Paradiso Busnago
|
Biancoforno Santa Croce
|
3
–
0
|
(25-18, 25-19, 25-21)
|
|
Puntotel Sala Consilina
|
Banca Reale Yoyogurt Giaveno
|
0
–
3
|
(22-25, 16-25, 22-25)
|
Ore 16:00
|
A&P Olivieri Montichiari
|
Assitur Corriere Espresso Soverato
|
1
–
3
|
(25-20, 21-25, 21-25, 21-25)
|
|
Terre Verdiane Servizi Italia Fontanellato
|
Cedat 85 San Vito
|
3
–
2
|
(25-19, 22-25, 26-24, 21-25, 15-7)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C L A S S I F I C A |
Punti |
Giocate |
P.Vinte |
P.Perse |
S.Vinti |
S.Persi |
Esse-ti La Nef Loreto
|
38
|
15
|
13
|
2
|
41
|
13
|
Banca Reale Yoyogurt Giaveno
|
38
|
15
|
13
|
2
|
42
|
15
|
Icos Crema
|
34
|
15
|
11
|
4
|
40
|
17
|
Pomi Casalmaggiore
|
34
|
15
|
11
|
4
|
38
|
17
|
Biancoforno Santa Croce
|
29
|
15
|
10
|
5
|
32
|
18
|
Acqua Paradiso Busnago
|
29
|
15
|
10
|
5
|
35
|
25
|
Assitur Corriere Espresso Soverato
|
24
|
15
|
8
|
7
|
33
|
30
|
IHF Volley Frosinone
|
22
|
15
|
8
|
7
|
28
|
27
|
A&P Olivieri Montichiari
|
21
|
15
|
7
|
8
|
26
|
31
|
Terre Verdiane Servizi Italia Fontanellato
|
19
|
15
|
6
|
9
|
29
|
35
|
Puntotel Sala Consilina
|
18
|
15
|
5
|
10
|
25
|
35
|
Rota Volley Mercato S.Severino
|
15
|
15
|
5
|
10
|
23
|
34
|
Cedat 85 San Vito
|
15
|
15
|
4
|
11
|
23
|
36
|
Lavoro.Doc Pontecagnano
|
9
|
15
|
3
|
12
|
14
|
38
|
Infotel Forlì
|
7
|
15
|
4
|
11
|
17
|
41
|
Time Volley Matera
|
5
|
15
|
2
|
13
|
7
|
41
|
Infotel Forlì 3 punti di penalizzazione
>Formato TXT
15ª Giornata And. (15/01/2012) – Regular Season A2, Stagione 2011
RISULTATI
Rota Volley Mercato S.Severino-Infotel Forlì 3-0 (25-18, 25-23, 25-22); Esse-ti La Nef Loreto-Icos Crema 3-2 (25-22, 15-25, 25-21, 17-25, 15-12); IHF Volley Frosinone-Lavoro.Doc Pontecagnano 3-0 (25-13, 25-18, 31-29); Pomi Casalmaggiore-Time Volley Matera 3-0 (25-15, 25-21, 25-20); Acqua Paradiso Busnago-Biancoforno Santa Croce 3-0 (25-18, 25-19, 25-21); Puntotel Sala Consilina-Banca Reale Yoyogurt Giaveno 0-3 (22-25, 16-25, 22-25) Ore 16:00 ; A&P Olivieri Montichiari-Assitur Corriere Espresso Soverato 1-3 (25-20, 21-25, 21-25, 21-25); Terre Verdiane Servizi Italia Fontanellato-Cedat 85 San Vito 3-2 (25-19, 22-25, 26-24, 21-25, 15-7)
CLASSIFICA
Nome, Punti, PG, PV, PP, SV, SP
Esse-ti La Nef Loreto 38 15 13 2 41 13
Banca Reale Yoyogurt Giaveno 38 15 13 2 42 15
Icos Crema 34 15 11 4 40 17
Pomi Casalmaggiore 34 15 11 4 38 17
Biancoforno Santa Croce 29 15 10 5 32 18
Acqua Paradiso Busnago 29 15 10 5 35 25
Assitur Corriere Espresso Soverato 24 15 8 7 33 30
IHF Volley Frosinone 22 15 8 7 28 27
A&P Olivieri Montichiari 21 15 7 8 26 31
Terre Verdiane Servizi Italia Fontanellato 19 15 6 9 29 35
Puntotel Sala Consilina 18 15 5 10 25 35
Rota Volley Mercato S.Severino 15