Formato HTML (a seguire formato txt)
1a Giornata Andata 12-03-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Pool Promozione
Serie A2 Femminile Pool Promozione
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
|
ROMA VOLLEY CLUB |
|
1-3 |
|
(17-25, 25-22, 16-25, 18-25) |
|
12-03-2023 15:00 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
|
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
|
3-1 |
|
(26-24, 25-13, 23-25, 25-19) |
|
|
CDA TALMASSONS |
|
BSC MATERIALS SASSUOLO |
|
3-1 |
|
(23-25, 25-18, 25-15, 25-19) |
|
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
|
2-3 |
|
(19-25, 25-22, 25-21, 17-25, 8-15) |
|
|
ITAS TRENTINO |
|
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
|
3-0 |
|
(25-22, 28-26, 25-12) |
|
11-03-2023 17:00 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
VOLLEY SOVERATO |
|
2-3 |
|
(21-25, 15-25, 26-24, 25-19, 10-15) |
|
11-03-2023 20:00 |
Serie A2 Femminile Pool Promozione
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ROMA VOLLEY CLUB |
69 |
21 |
21 |
0 |
63 |
4 |
ITAS TRENTINO |
59 |
23 |
19 |
4 |
63 |
20 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
52 |
21 |
16 |
5 |
54 |
27 |
CDA TALMASSONS |
51 |
21 |
16 |
5 |
52 |
23 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
51 |
23 |
17 |
6 |
55 |
28 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
47 |
23 |
16 |
7 |
57 |
36 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
46 |
21 |
15 |
6 |
47 |
30 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
46 |
23 |
15 |
8 |
55 |
33 |
LPM BAM MONDOVI’ |
46 |
23 |
15 |
8 |
52 |
34 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
42 |
21 |
13 |
8 |
45 |
31 |
VOLLEY SOVERATO |
35 |
21 |
11 |
10 |
40 |
39 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
30 |
23 |
11 |
12 |
37 |
44 |
Serie A2 Femminile Pool Promozione
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
ITAS TRENTINO |
CDA TALMASSONS |
18-03-2023 17:00 |
2a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ |
VOLLEY SOVERATO |
18-03-2023 20:00 |
2a Giornata |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
19-03-2023 15:00 |
2a Giornata |
ROMA VOLLEY CLUB |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
19-03-2023 16:00 |
2a Giornata |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
19-03-2023 17:00 |
2a Giornata |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
19-03-2023 17:00 |
2a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Promozione
RISULTATI
Volley Hermaea Olbia-Roma Volley Club 1-3 (17-25, 25-22, 16-25, 18-25)
Valsabbina Millenium Brescia-Itas Ceccarelli Martignacco 3-1 (26-24, 25-13, 23-25, 25-19)
Cda Talmassons-Bsc Materials Sassuolo 3-1 (23-25, 25-18, 25-15, 25-19)
Lpm Bam Mondovi’-Omag-Mt San Giovanni In M.No 2-3 (19-25, 25-22, 25-21, 17-25, 8-15)
Itas Trentino-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 3-0 (25-22, 28-26, 25-12)
Futura Giovani Busto Arsizio-Volley Soverato 2-3 (21-25, 15-25, 26-24, 25-19, 10-15)
Serie A2 Femminile Pool Promozione
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Roma Volley Club 69 21 21 0 63 4
Itas Trentino 59 23 19 4 63 20
Omag-Mt San Giovanni In M.No 52 21 16 5 54 27
Cda Talmassons 51 21 16 5 52 23
Valsabbina Millenium Brescia 51 23 17 6 55 28
Bsc Materials Sassuolo 47 23 16 7 57 36
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 46 21 15 6 47 30
Futura Giovani Busto Arsizio 46 23 15 8 55 33
Lpm Bam Mondovi’ 46 23 15 8 52 34
Itas Ceccarelli Martignacco 42 21 13 8 45 31
Volley Soverato 35 21 11 10 40 39
Volley Hermaea Olbia 30 23 11 12 37 44
Serie A2 Femminile Pool Promozione
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Itas Trentino – Cda Talmassons, 18-03-2023 17:00, 2a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Volley Soverato, 18-03-2023 20:00, 2a Giornata
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio – Volley Hermaea Olbia, 19-03-2023 15:00, 2a Giornata
Roma Volley Club – Valsabbina Millenium Brescia, 19-03-2023 16:00, 2a Giornata
Bsc Materials Sassuolo – Itas Ceccarelli Martignacco, 19-03-2023 17:00, 2a Giornata
Omag-Mt San Giovanni In M.No – Futura Giovani Busto Arsizio, 19-03-2023 17:00, 2a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Pool Promozione
Roma Volley Club 69 (21 – 0); Itas Trentino 59 (19 – 4); Omag-Mt San Giovanni In M.No 52 (16 – 5); Cda Talmassons 51 (16 – 5); Valsabbina Millenium Brescia 51 (17 – 6); Bsc Materials Sassuolo 47 (16 – 7); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 46 (15 – 6); Futura Giovani Busto Arsizio 46 (15 – 8); Lpm Bam Mondovi’ 46 (15 – 8); Itas Ceccarelli Martignacco 42 (13 – 8); Volley Soverato 35 (11 – 10); Volley Hermaea Olbia 30 (11 – 12).