Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
1a Giornata Ritorno 15-11-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 0-0 | ||||||
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | CDA TALMASSONS | 2-3 | (27-29, 22-25, 26-24, 25-13, 6-15) | |||||
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | CBF BALDUCCI HR MACERATA | 3-1 | (25-23, 25-22, 18-25, 25-21) | |||||
MEGABOX VALLEFOGLIA | VOLLEY SOVERATO | 2-3 | (23-25, 25-21, 25-20, 20-25, 9-15) |
RIPOSA: OLIMPIA TEODORA RAVENNA
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | BARRICALLA CUS TORINO | 0-0 | ||||||
GREEN WARRIORS SASSUOLO | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 0-0 | ||||||
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 0-0 | ||||||
CLUB ITALIA CRAI | EXACER MONTALE | 0-0 | 15-11-2020 16:00 | |||||
SIGEL MARSALA | GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 3-0 | (25-20, 25-20, 25-17) | 15-11-2020 14:00 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 19 | 8 | 7 | 1 | 21 | 9 |
MEGABOX VALLEFOGLIA | 17 | 9 | 6 | 3 | 21 | 15 |
VOLLEY SOVERATO | 16 | 9 | 6 | 3 | 20 | 14 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 15 | 8 | 5 | 3 | 18 | 15 |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | 12 | 9 | 4 | 5 | 17 | 19 |
CDA TALMASSONS | 12 | 9 | 3 | 6 | 18 | 21 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 11 | 9 | 3 | 6 | 16 | 21 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | 9 | 8 | 3 | 5 | 14 | 18 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3 | 7 | 1 | 6 | 7 | 20 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 15 | 6 | 5 | 1 | 16 | 7 |
SIGEL MARSALA | 13 | 7 | 5 | 2 | 17 | 11 |
LPM BAM MONDOVI’ | 13 | 6 | 4 | 2 | 16 | 11 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 12 | 7 | 5 | 2 | 16 | 13 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO | 11 | 7 | 4 | 3 | 13 | 13 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 8 | 6 | 2 | 4 | 12 | 14 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 7 | 7 | 2 | 5 | 13 | 17 |
BARRICALLA CUS TORINO | 6 | 5 | 2 | 3 | 10 | 12 |
CLUB ITALIA CRAI | 4 | 4 | 1 | 3 | 6 | 10 |
EXACER MONTALE | 1 | 5 | 0 | 5 | 4 | 15 |
VOLLEY SOVERATO | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | (22-11-2020 16:00) |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | MEGABOX VALLEFOGLIA | |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | CUORE DI MAMMA CUTROFIANO |
RIPOSA: CDA TALMASSONS
EXACER MONTALE | EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | LPM BAM MONDOVI’ | |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | CLUB ITALIA CRAI | |
BARRICALLA CUS TORINO | GREEN WARRIORS SASSUOLO | |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | SIGEL MARSALA | (23-11-2020 18:00) |
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Cuore Di Mamma Cutrofiano-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 0-0
Omag S.Giov. In Marignano-Cda Talmassons 2-3 (27-29, 22-25, 26-24, 25-13, 6-15)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Cbf Balducci Hr Macerata 3-1 (25-23, 25-22, 18-25, 25-21)
Megabox Vallefoglia-Volley Soverato 2-3 (23-25, 25-21, 25-20, 20-25, 9-15)
RIPOSA: OLIMPIA TEODORA RAVENNA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Barricalla Cus Torino 0-0
Green Warriors Sassuolo-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 0-0
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-0
Club Italia Crai-Exacer Montale 0-0
Sigel Marsala-Geovillage Hermaea Olbia 3-0 (25-20, 25-20, 25-17)
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
22-11-2020 17:00
Volley Soverato – Itas Citta’ Fiera Martignacco (22-11-2020 16:00)
Cbf Balducci Hr Macerata – Omag S.Giov. In Marignano
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Megabox Vallefoglia
Olimpia Teodora Ravenna – Cuore Di Mamma Cutrofiano
RIPOSA: CDA TALMASSONS
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
22-11-2020 17:00
Exacer Montale – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Geovillage Hermaea Olbia – Lpm Bam Mondovi’
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Club Italia Crai
Barricalla Cus Torino – Green Warriors Sassuolo
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Sigel Marsala (23-11-2020 18:00)
CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Ritorno 15-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cuore Di Mamma Cutrofiano 19; Megabox Vallefoglia 17; Volley Soverato 16; Olimpia Teodora Ravenna 15; Omag S.Giov. In Marignano 12; Cda Talmassons 12; Itas Citta’ Fiera Martignacco 11; Cbf Balducci Hr Macerata 9; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3;
CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Ritorno 15-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 15; Sigel Marsala 13; Lpm Bam Mondovi’ 13; Eurospin Ford Sara Pinerolo 12; Green Warriors Sassuolo 11; Geovillage Hermaea Olbia 8; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 7; Barricalla Cus Torino 6; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.