Megabox Vallefoglia
18/07/2024
DEGRADI, INTERVENTO PERFETTAMENTE RIUSCITO
La schiacciatrice della Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia Alice Degradi è stata operata oggi dal Prof. Raul Zini nel Maria Cecilia Hospital di...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Andata 07-03-2021 17:00 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 3-1 | (22-25, 25-18, 25-17, 25-22) | 07-03-2021 12:00 | ||||
BARRICALLA CUS TORINO | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 3-2 | (21-25, 25-15, 25-20, 21-25, 15-8) | |||||
CDA TALMASSONS | EXACER MONTALE | 0-0 | ||||||
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3-1 | (28-30, 25-21, 25-22, 25-20) |
RIPOSA: CLUB ITALIA CRAI
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 32 | 20 | 10 | 10 | 41 | 38 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 26 | 18 | 8 | 10 | 35 | 37 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 24 | 18 | 7 | 11 | 34 | 40 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 24 | 20 | 7 | 13 | 35 | 44 |
BARRICALLA CUS TORINO | 20 | 20 | 7 | 13 | 29 | 49 |
CLUB ITALIA CRAI | 19 | 19 | 6 | 13 | 28 | 43 |
CDA TALMASSONS | 15 | 17 | 4 | 13 | 25 | 43 |
EXACER MONTALE | 6 | 18 | 2 | 16 | 19 | 52 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3 | 18 | 1 | 17 | 11 | 53 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | CLUB ITALIA CRAI | |
CDA TALMASSONS | GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | EXACER MONTALE |
RIPOSA: BARRICALLA CUS TORINO
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
RISULTATI
Geovillage Hermaea Olbia-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-1 (22-25, 25-18, 25-17, 25-22)
Barricalla Cus Torino-Olimpia Teodora Ravenna 3-2 (21-25, 25-15, 25-20, 21-25, 15-8)
Cda Talmassons-Exacer Montale 0-0
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-1 (28-30, 25-21, 25-22, 25-20)
RIPOSA: CLUB ITALIA CRAI
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 32 20 10 10 41 38
Olimpia Teodora Ravenna 26 18 8 10 35 37
Itas Citta’ Fiera Martignacco 24 18 7 11 34 40
Geovillage Hermaea Olbia 24 20 7 13 35 44
Barricalla Cus Torino 20 20 7 13 29 49
Club Italia Crai 19 19 6 13 28 43
Cda Talmassons 15 17 4 13 25 43
Exacer Montale 6 18 2 16 19 52
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3 18 1 17 11 53
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
14-03-2021 17:00
Olimpia Teodora Ravenna – Club Italia Crai
Cda Talmassons – Geovillage Hermaea Olbia
Itas Citta’ Fiera Martignacco – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Exacer Montale
RIPOSA: BARRICALLA CUS TORINO
CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Andata 07-03-2021 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 32; Olimpia Teodora Ravenna 26; Itas Citta’ Fiera Martignacco 24; Geovillage Hermaea Olbia 24; Barricalla Cus Torino 20; Club Italia Crai 19; Cda Talmassons 15; Exacer Montale 6; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3.