Megabox Vallefoglia
18/07/2024
DEGRADI, INTERVENTO PERFETTAMENTE RIUSCITO
La schiacciatrice della Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia Alice Degradi è stata operata oggi dal Prof. Raul Zini nel Maria Cecilia Hospital di...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Ritorno 08-12-2019 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone A
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
GREEN WARRIORS SASSUOLO | CLUB ITALIA CRAI | 2-3 | (25-23, 22-25, 25-22, 23-25, 8-15) | |||||
CDA TALMASSONS | OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | 1-3 | (13-25, 26-24, 22-25, 24-26) | |||||
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | VOLLEY SOVERATO | 1-3 | (21-25, 25-20, 20-25, 19-25) | |||||
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 3-0 | (25-21, 25-21, 25-18) | |||||
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | EXACER MONTALE | 3-1 | (21-25, 25-23, 26-24, 25-18) |
2a Giornata Ritorno 08-12-2019 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone B
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
P2P SMILERS BARONISSI | BARRICALLA CUS TORINO | 1-3 | (15-25, 25-20, 23-25, 15-25) | 08-12-2019 16:00 | ||||
DELTA INFORMATICA TRENTINO | CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 3-1 | (23-25, 27-25, 26-24, 25-19) | |||||
LPM BAM MONDOVI’ | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 0-3 | (20-25, 18-25, 18-25) | |||||
SIGEL MARSALA | ROANA CBF H.R. MACERATA | 2-3 | (19-25, 23-25, 25-22, 25-17, 11-15) | |||||
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 3-0 | (25-21, 25-22, 25-16) |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | 32 | 11 | 11 | 0 | 33 | 7 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 25 | 11 | 8 | 3 | 29 | 12 |
VOLLEY SOVERATO | 22 | 11 | 8 | 3 | 27 | 19 |
CLUB ITALIA CRAI | 18 | 11 | 6 | 5 | 25 | 22 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 17 | 11 | 5 | 6 | 23 | 21 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO | 12 | 11 | 5 | 6 | 18 | 27 |
EXACER MONTALE | 11 | 11 | 4 | 7 | 16 | 25 |
CDA TALMASSONS | 10 | 11 | 3 | 8 | 17 | 27 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 9 | 11 | 3 | 8 | 15 | 27 |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 9 | 11 | 2 | 9 | 13 | 29 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 29 | 11 | 10 | 1 | 30 | 7 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 24 | 11 | 8 | 3 | 28 | 16 |
LPM BAM MONDOVI’ | 21 | 11 | 7 | 4 | 24 | 18 |
ROANA CBF H.R. MACERATA | 19 | 11 | 7 | 4 | 24 | 17 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 19 | 11 | 6 | 5 | 22 | 18 |
BARRICALLA CUS TORINO | 17 | 11 | 6 | 5 | 21 | 19 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 15 | 11 | 5 | 6 | 17 | 19 |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 9 | 11 | 3 | 8 | 12 | 26 |
SIGEL MARSALA | 7 | 11 | 1 | 10 | 13 | 31 |
P2P SMILERS BARONISSI | 5 | 11 | 2 | 9 | 11 | 31 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | |
VOLLEY SOVERATO | GREEN WARRIORS SASSUOLO | |
CLUB ITALIA CRAI | CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | (14-12-2019 17:00) |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | |
EXACER MONTALE | CDA TALMASSONS |
BARRICALLA CUS TORINO | DELTA INFORMATICA TRENTINO | (14-12-2019 17:00) |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | LPM BAM MONDOVI’ | (14-12-2019 17:00) |
ROANA CBF H.R. MACERATA | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | |
P2P SMILERS BARONISSI | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | (15-12-2019 15:30) |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | SIGEL MARSALA |
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Green Warriors Sassuolo-Club Italia Crai 2-3 (25-23, 22-25, 25-22, 23-25, 8-15)
Cda Talmassons-Omag S.Giov. In Marignano 1-3 (13-25, 26-24, 22-25, 24-26)
Geovillage Hermaea Olbia-Volley Soverato 1-3 (21-25, 25-20, 20-25, 19-25)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Cuore Di Mamma Cutrofiano 3-0 (25-21, 25-21, 25-18)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Exacer Montale 3-1 (21-25, 25-23, 26-24, 25-18)
Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
P2p Smilers Baronissi-Barricalla Cus Torino 1-3 (15-25, 25-20, 23-25, 15-25)
Delta Informatica Trentino-Conad Olimpia Teodora Ravenna 3-1 (23-25, 27-25, 26-24, 25-19)
Lpm Bam Mondovi’-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 0-3 (20-25, 18-25, 18-25)
Sigel Marsala-Roana Cbf H.R. Macerata 2-3 (19-25, 23-25, 25-22, 25-17, 11-15)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-0 (25-21, 25-22, 25-16)
Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
15-12-2019 17:00
Geovillage Hermaea Olbia – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Volley Soverato – Green Warriors Sassuolo
Club Italia Crai – Cuore Di Mamma Cutrofiano (14-12-2019 17:00)
Omag S.Giov. In Marignano – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Exacer Montale – Cda Talmassons
Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
15-12-2019 17:00
Barricalla Cus Torino – Delta Informatica Trentino (14-12-2019 17:00)
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Lpm Bam Mondovi’ (14-12-2019 17:00)
Roana Cbf H.R. Macerata – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
P2p Smilers Baronissi – Futura Volley Giovani Busto Arsizio (15-12-2019 15:30)
Conad Olimpia Teodora Ravenna – Sigel Marsala
CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 08-12-2019 – Campionato di Serie A2 Girone A
Omag S.Giov. In Marignano 32; Eurospin Ford Sara Pinerolo 25; Volley Soverato 22; Club Italia Crai 18; Itas Citta’ Fiera Martignacco 17; Green Warriors Sassuolo 12; Exacer Montale 11; Cda Talmassons 10; Geovillage Hermaea Olbia 9; Cuore Di Mamma Cutrofiano 9;
CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 08-12-2019 – Campionato di Serie A2 Girone B
Delta Informatica Trentino 29; Conad Olimpia Teodora Ravenna 24; Lpm Bam Mondovi’ 21; Roana Cbf H.R. Macerata 19; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19; Barricalla Cus Torino 17; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 15; Acqua & Sapone Roma Volley Club 9; Sigel Marsala 7; P2p Smilers Baronissi 5.