Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Ritorno 19-01-2020 17:00 – Campionato di Serie A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | IGOR GORGONZOLA NOVARA | 0-3 | (19-25, 22-25, 21-25) | 18-01-2020 20:30 | ||||
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 3-2 | (25-17, 15-25, 20-25, 28-26, 15-13) | |||||
ZANETTI BERGAMO | SAUGELLA MONZA | 3-2 | (25-23, 23-25, 19-25, 25-23, 15-11) | |||||
REALE MUTUA FENERA CHIERI | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 0-3 | (11-25, 23-25, 21-25) | |||||
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | LARDINI FILOTTRANO | 3-1 | (25-23, 23-25, 25-22, 25-11) | |||||
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 3-1 | (25-17, 25-20, 17-25, 25-12) | |||||
IL BISONTE FIRENZE | GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 3-0 | (25-9, 30-28, 25-17) |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 42 | 15 | 14 | 1 | 44 | 7 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 36 | 15 | 12 | 3 | 39 | 16 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 32 | 15 | 11 | 4 | 38 | 21 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 29 | 15 | 10 | 5 | 37 | 25 |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 28 | 15 | 9 | 6 | 32 | 24 |
SAUGELLA MONZA | 25 | 15 | 8 | 7 | 30 | 26 |
IL BISONTE FIRENZE | 21 | 15 | 7 | 8 | 23 | 29 |
ZANETTI BERGAMO | 20 | 15 | 7 | 8 | 29 | 32 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 18 | 15 | 5 | 10 | 22 | 35 |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 17 | 15 | 6 | 9 | 23 | 34 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 16 | 15 | 6 | 9 | 23 | 32 |
LARDINI FILOTTRANO | 14 | 15 | 5 | 10 | 17 | 35 |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 9 | 15 | 3 | 12 | 20 | 40 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 8 | 15 | 2 | 13 | 18 | 39 |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | (25-01-2020 20:30) |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | LARDINI FILOTTRANO | |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | IL BISONTE FIRENZE | |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | REALE MUTUA FENERA CHIERI | |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | ZANETTI BERGAMO | |
SAUGELLA MONZA | BOSCA S.BERNARDO CUNEO |
>Formato TXT
Campionato di Serie A1
RISULTATI
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (19-25, 22-25, 21-25)
Bosca S.Bernardo Cuneo-Savino Del Bene Scandicci 3-2 (25-17, 15-25, 20-25, 28-26, 15-13)
Zanetti Bergamo-Saugella Monza 3-2 (25-23, 23-25, 19-25, 25-23, 15-11)
Reale Mutua Fenera Chieri-Unet E-Work Busto Arsizio 0-3 (11-25, 23-25, 21-25)
Imoco Volley Conegliano-Lardini Filottrano 3-1 (25-23, 23-25, 25-22, 25-11)
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-1 (25-17, 25-20, 17-25, 25-12)
Il Bisonte Firenze-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3-0 (25-9, 30-28, 25-17)
Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 42 15 14 1 44 7
Unet E-Work Busto Arsizio 36 15 12 3 39 16
Igor Gorgonzola Novara 32 15 11 4 38 21
Savino Del Bene Scandicci 29 15 10 5 37 25
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 28 15 9 6 32 24
Saugella Monza 25 15 8 7 30 26
Il Bisonte Firenze 21 15 7 8 23 29
Zanetti Bergamo 20 15 7 8 29 32
Reale Mutua Fenera Chieri 18 15 5 10 22 35
Bosca S.Bernardo Cuneo 17 15 6 9 23 34
Banca Valsabbina Millenium Brescia 16 15 6 9 23 32
Lardini Filottrano 14 15 5 10 17 35
Bartoccini Fortinfissi Perugia 9 15 3 12 20 40
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8 15 2 13 18 39
Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
26-01-2020 17:00
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore – Imoco Volley Conegliano (25-01-2020 20:30)
Igor Gorgonzola Novara – Lardini Filottrano
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Unet E-Work Busto Arsizio
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Il Bisonte Firenze
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Reale Mutua Fenera Chieri
Savino Del Bene Scandicci – Zanetti Bergamo
Saugella Monza – Bosca S.Bernardo Cuneo
CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 19-01-2020 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 42; Unet E-Work Busto Arsizio 36; Igor Gorgonzola Novara 32; Savino Del Bene Scandicci 29; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 28; Saugella Monza 25; Il Bisonte Firenze 21; Zanetti Bergamo 20; Reale Mutua Fenera Chieri 18; Bosca S.Bernardo Cuneo 17; Banca Valsabbina Millenium Brescia 16; Lardini Filottrano 14; Bartoccini Fortinfissi Perugia 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8.