Trasporti Bressan Offanengo
19/07/2024
I numeri di maglia del Volley Offanengo
Il Volley Offanengo comunica i numeri di maglia per la stagione 2024/2025 che vedrà la Trasporti Bressan Offanengo impegnata nel campionato di A2 f...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
3a Giornata Ritorno 17-01-2018 20:30 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
SIGEL MARSALA | CLUB ITALIA CRAI | 2-3 | (25-22, 20-25, 25-21, 12-25, 12-15) | 16-01-2018 20:30 | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | VOLLEY SOVERATO | 0-0 | ||||||
FENERA CHIERI | DELTA INFORMATICA TRENTINO | 0-0 | ||||||
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | ZAMBELLI ORVIETO | 0-0 | ||||||
GOLEM OLBIA | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 0-0 | ||||||
BARRICALLA COLLEGNO | CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 0-0 | ||||||
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 0-0 | ||||||
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | P2P GIVOVA BARONISSI | 0-0 |
Riposa: BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
LPM BAM MONDOVI’ | 43 | 18 | 14 | 4 | 46 | 22 |
FENERA CHIERI | 42 | 18 | 14 | 4 | 46 | 19 |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 41 | 18 | 14 | 4 | 47 | 24 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 40 | 18 | 13 | 5 | 45 | 23 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 39 | 18 | 13 | 5 | 44 | 25 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 35 | 18 | 11 | 7 | 43 | 29 |
VOLLEY SOVERATO | 32 | 18 | 11 | 7 | 41 | 31 |
BARRICALLA COLLEGNO | 32 | 18 | 11 | 7 | 40 | 31 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 27 | 18 | 10 | 8 | 39 | 34 |
CLUB ITALIA CRAI | 27 | 19 | 9 | 10 | 39 | 41 |
ZAMBELLI ORVIETO | 24 | 18 | 8 | 10 | 33 | 35 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 20 | 18 | 6 | 12 | 29 | 43 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 17 | 17 | 6 | 11 | 24 | 38 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 14 | 18 | 5 | 13 | 22 | 46 |
GOLEM OLBIA | 12 | 18 | 4 | 14 | 19 | 46 |
SIGEL MARSALA | 8 | 19 | 2 | 17 | 17 | 52 |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 6 | 17 | 2 | 15 | 14 | 49 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | |
VOLLEY SOVERATO | P2P GIVOVA BARONISSI | |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | BARRICALLA COLLEGNO | |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | ZAMBELLI ORVIETO | |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | |
CLUB ITALIA CRAI | GOLEM OLBIA | (20-01-2018 17:00) |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | FENERA CHIERI | |
LPM BAM MONDOVI’ | SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA |
Riposa: Sigel Marsala
>Formato TXT
RISULTATI
Sigel Marsala-Club Italia Crai 2-3 (25-22, 20-25, 25-21, 12-25, 12-15)
Lpm Bam Mondovi’-Volley Soverato 0-0
Fenera Chieri-Delta Informatica Trentino 0-0
Golden Tulip Volalto Caserta-Zambelli Orvieto 0-0
Golem Olbia-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 0-0
Barricalla Collegno-Conad Olimpia Teodora Ravenna 0-0
Savallese Millenium Brescia-Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-0
Battistelli S.G. Marignano-P2p Givova Baronissi 0-0
Riposa: BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Lpm Bam Mondovi’ 43 18 14 4 46 22
Fenera Chieri 42 18 14 4 46 19
Battistelli S.G. Marignano 41 18 14 4 47 24
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 40 18 13 5 45 23
Savallese Millenium Brescia 39 18 13 5 44 25
Delta Informatica Trentino 35 18 11 7 43 29
Volley Soverato 32 18 11 7 41 31
Barricalla Collegno 32 18 11 7 40 31
Conad Olimpia Teodora Ravenna 27 18 10 8 39 34
Club Italia Crai 27 19 9 10 39 41
Zambelli Orvieto 24 18 8 10 33 35
P2p Givova Baronissi 20 18 6 12 29 43
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 17 17 6 11 24 38
Bartoccini Gioiellerie Perugia 14 18 5 13 22 46
Golem Olbia 12 18 4 14 19 46
Sigel Marsala 8 19 2 17 17 52
Golden Tulip Volalto Caserta 6 17 2 15 14 49
PROSSIMO TURNO
21-01-2018 17:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Volley Soverato – P2p Givova Baronissi
Delta Informatica Trentino – Barricalla Collegno
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Zambelli Orvieto
Conad Olimpia Teodora Ravenna – Golden Tulip Volalto Caserta
Club Italia Crai – Golem Olbia (20-01-2018 17:00)
Battistelli S.G. Marignano – Fenera Chieri
Lpm Bam Mondovi’ – Savallese Millenium Brescia
Riposa: Sigel Marsala
CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Ritorno 17-01-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Lpm Bam Mondovi’ 43; Fenera Chieri 42; Battistelli S.G. Marignano 41; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 40; Savallese Millenium Brescia 39; Delta Informatica Trentino 35; Volley Soverato 32; Barricalla Collegno 32; Conad Olimpia Teodora Ravenna 27; Club Italia Crai 27; Zambelli Orvieto 24; P2p Givova Baronissi 20; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 17; Bartoccini Gioiellerie Perugia 14; Golem Olbia 12; Sigel Marsala 8; Golden Tulip Volalto Caserta 6.