Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Andata 11-11-2018 17:00 – Samsung Volley Cup A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | CLUB ITALIA CRAI | 3-0 | (25-19, 25-12, 25-21) | |||||
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | IGOR GORGONZOLA NOVARA | 0-0 | Non ancora disputata | 28-11-2018 20:30 | ||||
LARDINI FILOTTRANO | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 1-3 | (22-25, 25-23, 23-25, 19-25) | |||||
SAUGELLA TEAM MONZA | REALE MUTUA FENERA CHIERI | 3-0 | (25-19, 25-17, 25-21) | |||||
POMI’ CASALMAGGIORE | BOSCA SAN BERNARDO CUNEO | 3-1 | (25-18, 17-25, 25-16, 25-18) | |||||
ZANETTI BERGAMO | IL BISONTE FIRENZE | 1-3 | (26-24, 11-25, 19-25, 23-25) |
RIPOSA: UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 9 | 3 | 3 | 0 | 9 | 0 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 9 | 3 | 3 | 0 | 9 | 1 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 9 | 4 | 3 | 1 | 9 | 4 |
POMI’ CASALMAGGIORE | 9 | 4 | 3 | 1 | 9 | 5 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 9 | 4 | 3 | 1 | 9 | 6 |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 6 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 |
SAUGELLA TEAM MONZA | 6 | 4 | 2 | 2 | 7 | 6 |
IL BISONTE FIRENZE | 6 | 4 | 2 | 2 | 8 | 7 |
LARDINI FILOTTRANO | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 |
BOSCA SAN BERNARDO CUNEO | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 7 |
CLUB ITALIA CRAI | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 12 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 12 |
ZANETTI BERGAMO | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 12 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | CLUB ITALIA CRAI | |
IL BISONTE FIRENZE | SAUGELLA TEAM MONZA | |
POMI’ CASALMAGGIORE | LARDINI FILOTTRANO | |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | ZANETTI BERGAMO | |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | BOSCA SAN BERNARDO CUNEO | |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | (15-11-2018 20:30) |
RIPOSA: SAVINO DEL BENE SCANDICCI
>Formato TXT
Samsung Volley Cup A1
RISULTATI
Savino Del Bene Scandicci-Club Italia Crai 3-0 (25-19, 25-12, 25-21)
Imoco Volley Conegliano-Igor Gorgonzola Novara 0-0 Non ancora disputata
Lardini Filottrano-Banca Valsabbina Millenium Brescia 1-3 (22-25, 25-23, 23-25, 19-25)
Saugella Team Monza-Reale Mutua Fenera Chieri 3-0 (25-19, 25-17, 25-21)
Pomi’ Casalmaggiore-Bosca San Bernardo Cuneo 3-1 (25-18, 17-25, 25-16, 25-18)
Zanetti Bergamo-Il Bisonte Firenze 1-3 (26-24, 11-25, 19-25, 23-25)
RIPOSA: UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
Samsung Volley Cup A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Igor Gorgonzola Novara 9 3 3 0 9 0
Unet E-Work Busto Arsizio 9 3 3 0 9 1
Savino Del Bene Scandicci 9 4 3 1 9 4
Pomi’ Casalmaggiore 9 4 3 1 9 5
Banca Valsabbina Millenium Brescia 9 4 3 1 9 6
Imoco Volley Conegliano 6 2 2 0 6 0
Saugella Team Monza 6 4 2 2 7 6
Il Bisonte Firenze 6 4 2 2 8 7
Lardini Filottrano 3 3 1 2 5 7
Bosca San Bernardo Cuneo 3 3 1 2 4 7
Club Italia Crai 0 4 0 4 2 12
Reale Mutua Fenera Chieri 0 4 0 4 1 12
Zanetti Bergamo 0 4 0 4 1 12
Samsung Volley Cup A1
PROSSIMO TURNO
14-11-2018 20:30
Igor Gorgonzola Novara – Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze – Saugella Team Monza
Pomi’ Casalmaggiore – Lardini Filottrano
Imoco Volley Conegliano – Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Bosca San Bernardo Cuneo
Reale Mutua Fenera Chieri – Unet E-Work Busto Arsizio (15-11-2018 20:30)
RIPOSA: SAVINO DEL BENE SCANDICCI
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Andata 11-11-2018 – Samsung Volley Cup A1
Igor Gorgonzola Novara 9; Unet E-Work Busto Arsizio 9; Savino Del Bene Scandicci 9; Pomi’ Casalmaggiore 9; Banca Valsabbina Millenium Brescia 9; Imoco Volley Conegliano 6; Saugella Team Monza 6; Il Bisonte Firenze 6; Lardini Filottrano 3; Bosca San Bernardo Cuneo 3; Club Italia Crai 0; Reale Mutua Fenera Chieri 0; Zanetti Bergamo 0.