Megabox Vallefoglia
18/07/2024
DEGRADI, INTERVENTO PERFETTAMENTE RIUSCITO
La schiacciatrice della Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia Alice Degradi è stata operata oggi dal Prof. Raul Zini nel Maria Cecilia Hospital di...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Andata 22-10-2017 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
RISULTATI
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data |
---|---|---|---|---|
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | LPM BAM MONDOVI’ | 3 – 0 | (25-15, 30-28, 25-15) | |
FENERA CHIERI | BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 0 – 3 | (22-25, 23-25, 16-25) | |
GOLEM OLBIA | CLUB ITALIA CRAI | 0 – 0 | Non ancora disputata | 25-10-2017 20:30 |
GOLDEN TULIP CASERTA | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 0 – 3 | (17-25, 19-25, 22-25) | |
ZAMBELLI ORVIETO | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3 – 1 | (17-25, 25-17, 25-13, 25-21) | |
BARRICALLA COLLEGNO | DELTA INFORMATICA TRENTINO | 3 – 2 | (28-26, 22-25, 25-15, 23-25, 15-13) | |
P2P GIVOVA BARONISSI | VOLLEY SOVERATO | 1 – 3 | (25-20, 17-25, 21-25, 20-25) | |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 1 – 3 | (17-25, 19-25, 25-20, 19-25) |
Riposa: Sigel Marsala
CLASSIFICA
Punti | PG | PV | PP | SV | SP | |
---|---|---|---|---|---|---|
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 11 | 4 | 4 | 0 | 12 | 2 |
VOLLEY SOVERATO | 11 | 4 | 4 | 0 | 12 | 4 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 10 | 4 | 3 | 1 | 11 | 5 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 9 | 4 | 3 | 1 | 10 | 3 |
CLUB ITALIA CRAI | 8 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 |
FENERA CHIERI | 8 | 4 | 3 | 1 | 9 | 6 |
LPM BAM MONDOVI’ | 6 | 4 | 2 | 2 | 6 | 8 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 4 | 4 | 1 | 3 | 8 | 11 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 4 | 4 | 1 | 3 | 8 | 11 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 4 | 4 | 1 | 3 | 6 | 9 |
ZAMBELLI ORVIETO | 4 | 4 | 1 | 3 | 6 | 10 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 |
BARRICALLA COLLEGNO | 3 | 4 | 1 | 3 | 6 | 11 |
GOLEM OLBIA | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 |
GOLDEN TULIP CASERTA | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 8 |
SIGEL MARSALA | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 9 |
PROSSIMO TURNO
29-10-2017 17:00
SIGEL MARSALA | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | |
LPM BAM MONDOVI’ | FENERA CHIERI | (28-10-2017 20:30) |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | |
BARRICALLA COLLEGNO | SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | |
CLUB ITALIA CRAI | GOLDEN TULIP CASERTA | (28-10-2017 17:00) |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | GOLEM OLBIA | |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | P2P GIVOVA BARONISSI | |
VOLLEY SOVERATO | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA |
Riposa: Zambelli Orvieto
>Formato TXT
RISULTATI
Savallese Millenium Brescia-Lpm Bam Mondovi’ 3-0 (25-15, 30-28, 25-15)
Fenera Chieri-Battistelli S.G. Marignano 0-3 (22-25, 23-25, 16-25)
Golem Olbia-Club Italia Crai 0-0 Non ancora disputata
Golden Tulip Caserta-Olimpia Teodora Ravenna 0-3 (17-25, 19-25, 22-25)
Zambelli Orvieto-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-1 (17-25, 25-17, 25-13, 25-21)
Barricalla Collegno-Delta Informatica Trentino 3-2 (28-26, 22-25, 25-15, 23-25, 15-13)
P2p Givova Baronissi-Volley Soverato 1-3 (25-20, 17-25, 21-25, 20-25)
Bartoccini Gioiellerie Perugia-Ubi Banca San Bernardo Cuneo 1-3 (17-25, 19-25, 25-20, 19-25)
Riposa: Sigel Marsala
CLASSIFICA
Nome Punti PG PV PP SV SP
Battistelli S.G. Marignano 11 4 4 0 12 2
Volley Soverato 11 4 4 0 12 4
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 10 4 3 1 11 5
Olimpia Teodora Ravenna 9 4 3 1 10 3
Club Italia Crai 8 3 3 0 9 4
Fenera Chieri 8 4 3 1 9 6
Lpm Bam Mondovi’ 6 4 2 2 6 8
Delta Informatica Trentino 4 4 1 3 8 11
P2p Givova Baronissi 4 4 1 3 8 11
Savallese Millenium Brescia 4 4 1 3 6 9
Zambelli Orvieto 4 4 1 3 6 10
Bartoccini Gioiellerie Perugia 3 3 1 2 5 7
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3 3 1 2 4 6
Barricalla Collegno 3 4 1 3 6 11
Golem Olbia 3 3 1 2 3 7
Golden Tulip Caserta 2 3 1 2 4 8
Sigel Marsala 0 3 0 3 2 9
PROSSIMO TURNO
29-10-2017 17:00
Sigel Marsala – Olimpia Teodora Ravenna
Lpm Bam Mondovi’ – Fenera Chieri (28-10-2017 20:30)
Ubi Banca San Bernardo Cuneo – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Barricalla Collegno – Savallese Millenium Brescia
Club Italia Crai – Golden Tulip Caserta (28-10-2017 17:00)
Battistelli S.G. Marignano – Golem Olbia
Delta Informatica Trentino – P2p Givova Baronissi
Volley Soverato – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Riposa: Zambelli Orvieto
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Andata 22-10-2017 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Battistelli S.G. Marignano 11; Volley Soverato 11; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 10; Olimpia Teodora Ravenna 9; Club Italia Crai 8; Fenera Chieri 8; Lpm Bam Mondovi’ 6; Delta Informatica Trentino 4; P2p Givova Baronissi 4; Savallese Millenium Brescia 4; Zambelli Orvieto 4; Bartoccini Gioiellerie Perugia 3; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3; Barricalla Collegno 3; Golem Olbia 3; Golden Tulip Caserta 2; Sigel Marsala 0;