Alta Fratte Volley Padova
29/06/2024
NUVOLÍ: IN REGIA ANCHE MARTINA STOCCO
Padovana nata a Cittadella nel 2000, la nuova regista della Nuvolí può vantare un passato nelle floride giovanili della Bruel Bassano e la serie A ...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Ritorno 21-01-2018 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 0-0 | ||||||
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | FENERA CHIERI | 0-0 | ||||||
CLUB ITALIA CRAI | GOLEM OLBIA | 3-0 | (25-23, 25-20, 25-17) | 20-01-2018 16:00 | ||||
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 0-0 | ||||||
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | ZAMBELLI ORVIETO | 0-0 | ||||||
DELTA INFORMATICA TRENTINO | BARRICALLA COLLEGNO | 0-0 | ||||||
VOLLEY SOVERATO | P2P GIVOVA BARONISSI | 0-0 | ||||||
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 0-0 |
Riposa: SIGEL MARSALA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
FENERA CHIERI | 45 | 19 | 15 | 4 | 49 | 19 |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 44 | 19 | 15 | 4 | 50 | 24 |
LPM BAM MONDOVI’ | 43 | 19 | 14 | 5 | 46 | 25 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 42 | 19 | 14 | 5 | 47 | 26 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 40 | 19 | 13 | 6 | 46 | 26 |
VOLLEY SOVERATO | 35 | 19 | 12 | 7 | 44 | 31 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 35 | 19 | 11 | 8 | 43 | 32 |
BARRICALLA COLLEGNO | 33 | 19 | 11 | 8 | 42 | 34 |
CLUB ITALIA CRAI | 30 | 20 | 10 | 10 | 42 | 41 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 29 | 19 | 11 | 8 | 42 | 36 |
ZAMBELLI ORVIETO | 27 | 19 | 9 | 10 | 36 | 35 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 20 | 19 | 6 | 13 | 29 | 46 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 19 | 18 | 7 | 11 | 27 | 40 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 14 | 18 | 5 | 13 | 22 | 46 |
GOLEM OLBIA | 13 | 20 | 4 | 16 | 21 | 52 |
SIGEL MARSALA | 8 | 19 | 2 | 17 | 17 | 52 |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 6 | 18 | 2 | 16 | 14 | 52 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | SIGEL MARSALA | |
FENERA CHIERI | LPM BAM MONDOVI’ | |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | BARRICALLA COLLEGNO | |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | CLUB ITALIA CRAI | |
GOLEM OLBIA | BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | |
P2P GIVOVA BARONISSI | DELTA INFORMATICA TRENTINO | |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | VOLLEY SOVERATO |
Riposa: Zambelli Orvieto
>Formato TXT
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Savallese Millenium Brescia 0-0
Battistelli S.G. Marignano-Fenera Chieri 0-0
Club Italia Crai-Golem Olbia 3-0 (25-23, 25-20, 25-17)
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Golden Tulip Volalto Caserta 0-0
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Zambelli Orvieto 0-0
Delta Informatica Trentino-Barricalla Collegno 0-0
Volley Soverato-P2p Givova Baronissi 0-0
Ubi Banca San Bernardo Cuneo-Bartoccini Gioiellerie Perugia 0-0
Riposa: SIGEL MARSALA
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Fenera Chieri 45 19 15 4 49 19
Battistelli S.G. Marignano 44 19 15 4 50 24
Lpm Bam Mondovi’ 43 19 14 5 46 25
Savallese Millenium Brescia 42 19 14 5 47 26
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 40 19 13 6 46 26
Volley Soverato 35 19 12 7 44 31
Delta Informatica Trentino 35 19 11 8 43 32
Barricalla Collegno 33 19 11 8 42 34
Club Italia Crai 30 20 10 10 42 41
Conad Olimpia Teodora Ravenna 29 19 11 8 42 36
Zambelli Orvieto 27 19 9 10 36 35
P2p Givova Baronissi 20 19 6 13 29 46
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19 18 7 11 27 40
Bartoccini Gioiellerie Perugia 14 18 5 13 22 46
Golem Olbia 13 20 4 16 21 52
Sigel Marsala 8 19 2 17 17 52
Golden Tulip Volalto Caserta 6 18 2 16 14 52
PROSSIMO TURNO
28-01-2018 17:00
Conad Olimpia Teodora Ravenna – Sigel Marsala
Fenera Chieri – Lpm Bam Mondovi’
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Ubi Banca San Bernardo Cuneo
Savallese Millenium Brescia – Barricalla Collegno
Golden Tulip Volalto Caserta – Club Italia Crai
Golem Olbia – Battistelli S.G. Marignano
P2p Givova Baronissi – Delta Informatica Trentino
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Volley Soverato
Riposa: Zambelli Orvieto
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 21-01-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Fenera Chieri 45; Battistelli S.G. Marignano 44; Lpm Bam Mondovi’ 43; Savallese Millenium Brescia 42; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 40; Volley Soverato 35; Delta Informatica Trentino 35; Barricalla Collegno 33; Club Italia Crai 30; Conad Olimpia Teodora Ravenna 29; Zambelli Orvieto 27; P2p Givova Baronissi 20; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19; Bartoccini Gioiellerie Perugia 14; Golem Olbia 13; Sigel Marsala 8; Golden Tulip Volalto Caserta 6.