Alta Fratte Volley Padova
29/06/2024
NUVOLÍ: IN REGIA ANCHE MARTINA STOCCO
Padovana nata a Cittadella nel 2000, la nuova regista della Nuvolí può vantare un passato nelle floride giovanili della Bruel Bassano e la serie A ...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Ritorno 21-01-2018 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 3-1 | (27-29, 29-27, 25-14, 25-19) | |||||
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | FENERA CHIERI | 3-1 | (25-17, 25-23, 21-25, 25-17) | |||||
CLUB ITALIA CRAI | GOLEM OLBIA | 3-0 | (25-23, 25-20, 25-17) | 20-01-2018 16:00 | ||||
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 3-0 | (25-17, 25-13, 25-22) | |||||
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | ZAMBELLI ORVIETO | 1-3 | (15-25, 25-23, 22-25, 21-25) | |||||
DELTA INFORMATICA TRENTINO | BARRICALLA COLLEGNO | 3-1 | (25-16, 22-25, 25-17, 25-20) | |||||
VOLLEY SOVERATO | P2P GIVOVA BARONISSI | 3-2 | (25-17, 23-25, 25-22, 22-25, 15-12) | |||||
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 3-1 | (25-14, 19-25, 25-16, 25-17) |
Riposa: SIGEL MARSALA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 47 | 20 | 16 | 4 | 53 | 25 |
LPM BAM MONDOVI’ | 46 | 20 | 15 | 5 | 49 | 26 |
FENERA CHIERI | 45 | 20 | 15 | 5 | 50 | 22 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 43 | 20 | 14 | 6 | 49 | 27 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 42 | 20 | 14 | 6 | 48 | 29 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 38 | 20 | 12 | 8 | 46 | 33 |
VOLLEY SOVERATO | 37 | 20 | 13 | 7 | 47 | 33 |
BARRICALLA COLLEGNO | 33 | 20 | 11 | 9 | 43 | 37 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 32 | 20 | 12 | 8 | 45 | 36 |
ZAMBELLI ORVIETO | 30 | 20 | 10 | 10 | 39 | 36 |
CLUB ITALIA CRAI | 30 | 20 | 10 | 10 | 42 | 41 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 21 | 20 | 6 | 14 | 31 | 49 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 19 | 19 | 7 | 12 | 28 | 43 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 14 | 19 | 5 | 14 | 23 | 49 |
GOLEM OLBIA | 13 | 20 | 4 | 16 | 21 | 52 |
SIGEL MARSALA | 8 | 19 | 2 | 17 | 17 | 52 |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 6 | 19 | 2 | 17 | 14 | 55 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | SIGEL MARSALA | |
FENERA CHIERI | LPM BAM MONDOVI’ | |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | BARRICALLA COLLEGNO | |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | CLUB ITALIA CRAI | |
GOLEM OLBIA | BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | |
P2P GIVOVA BARONISSI | DELTA INFORMATICA TRENTINO | |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | VOLLEY SOVERATO |
Riposa: Zambelli Orvieto
>Formato TXT
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Savallese Millenium Brescia 3-1 (27-29, 29-27, 25-14, 25-19)
Battistelli S.G. Marignano-Fenera Chieri 3-1 (25-17, 25-23, 21-25, 25-17)
Club Italia Crai-Golem Olbia 3-0 (25-23, 25-20, 25-17)
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Golden Tulip Volalto Caserta 3-0 (25-17, 25-13, 25-22)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Zambelli Orvieto 1-3 (15-25, 25-23, 22-25, 21-25)
Delta Informatica Trentino-Barricalla Collegno 3-1 (25-16, 22-25, 25-17, 25-20)
Volley Soverato-P2p Givova Baronissi 3-2 (25-17, 23-25, 25-22, 22-25, 15-12)
Ubi Banca San Bernardo Cuneo-Bartoccini Gioiellerie Perugia 3-1 (25-14, 19-25, 25-16, 25-17)
Riposa: SIGEL MARSALA
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Battistelli S.G. Marignano 47 20 16 4 53 25
Lpm Bam Mondovi’ 46 20 15 5 49 26
Fenera Chieri 45 20 15 5 50 22
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 43 20 14 6 49 27
Savallese Millenium Brescia 42 20 14 6 48 29
Delta Informatica Trentino 38 20 12 8 46 33
Volley Soverato 37 20 13 7 47 33
Barricalla Collegno 33 20 11 9 43 37
Conad Olimpia Teodora Ravenna 32 20 12 8 45 36
Zambelli Orvieto 30 20 10 10 39 36
Club Italia Crai 30 20 10 10 42 41
P2p Givova Baronissi 21 20 6 14 31 49
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19 19 7 12 28 43
Bartoccini Gioiellerie Perugia 14 19 5 14 23 49
Golem Olbia 13 20 4 16 21 52
Sigel Marsala 8 19 2 17 17 52
Golden Tulip Volalto Caserta 6 19 2 17 14 55
PROSSIMO TURNO
28-01-2018 17:00
Conad Olimpia Teodora Ravenna – Sigel Marsala
Fenera Chieri – Lpm Bam Mondovi’
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Ubi Banca San Bernardo Cuneo
Savallese Millenium Brescia – Barricalla Collegno
Golden Tulip Volalto Caserta – Club Italia Crai
Golem Olbia – Battistelli S.G. Marignano
P2p Givova Baronissi – Delta Informatica Trentino
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Volley Soverato
Riposa: Zambelli Orvieto
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 21-01-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Battistelli S.G. Marignano 47; Lpm Bam Mondovi’ 46; Fenera Chieri 45; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 43; Savallese Millenium Brescia 42; Delta Informatica Trentino 38; Volley Soverato 37; Barricalla Collegno 33; Conad Olimpia Teodora Ravenna 32; Zambelli Orvieto 30; Club Italia Crai 30; P2p Givova Baronissi 21; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19; Bartoccini Gioiellerie Perugia 14; Golem Olbia 13; Sigel Marsala 8; Golden Tulip Volalto Caserta 6.