Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
5a Giornata Andata 03-11-2021 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone A
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
SIGEL MARSALA VOLLEY | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 0-3 | (19-25, 21-25, 15-25) | 03-11-2021 16:00 | ||||
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO | GREEN WARRIORS SASSUOLO | 3-0 | (25-13, 25-19, 25-14) | |||||
VOLLEY HERMAEA OLBIA | ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 2-3 | (14-25, 25-17, 25-23, 22-25, 14-16) | |||||
TENAGLIA ALTINO VOLLEY | CBF BALDUCCI HR MACERATA | 0-3 | (16-25, 22-25, 21-25) | |||||
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 1-3 | (17-25, 25-19, 20-25, 15-25) |
RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO | 3-2 | (25-19, 13-25, 20-25, 25-18, 15-11) | |||||
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO | EGEA PVT MODICA | 3-0 | (25-23, 25-20, 26-24) | |||||
CLUB ITALIA CRAI | EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 0-3 | (15-25, 22-25, 16-25) | |||||
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO | RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA | 3-0 | (25-21, 25-21, 25-20) | |||||
ANTHEA VICENZA | TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 2-3 | (25-23, 25-17, 21-25, 24-26, 9-15) | 03-11-2021 18:00 |
RIPOSA: CDA TALMASSONS
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 14 | 5 | 5 | 0 | 15 | 3 |
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO | 12 | 5 | 4 | 1 | 13 | 4 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 9 | 5 | 3 | 2 | 10 | 7 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | 8 | 4 | 3 | 1 | 9 | 5 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 7 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA | 6 | 4 | 2 | 2 | 8 | 8 |
SIGEL MARSALA VOLLEY | 6 | 4 | 2 | 2 | 6 | 7 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 5 | 4 | 2 | 2 | 7 | 8 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO | 4 | 5 | 1 | 4 | 5 | 13 |
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 12 |
TENAGLIA ALTINO VOLLEY | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 15 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
CDA TALMASSONS | 12 | 4 | 4 | 0 | 12 | 1 |
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO | 12 | 5 | 4 | 1 | 14 | 6 |
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO | 11 | 4 | 4 | 0 | 12 | 2 |
LPM BAM MONDOVI’ | 11 | 5 | 4 | 1 | 14 | 7 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 9 | 4 | 3 | 1 | 11 | 5 |
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO | 7 | 4 | 2 | 2 | 9 | 6 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 6 | 5 | 2 | 3 | 8 | 11 |
ANTHEA VICENZA | 4 | 5 | 1 | 4 | 6 | 13 |
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | 13 |
CLUB ITALIA CRAI | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 12 |
EGEA PVT MODICA | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 15 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO | |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | (06-11-2021 18:00) |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | VOLLEY HERMAEA OLBIA | |
TENAGLIA ALTINO VOLLEY | SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA | (07-11-2021 15:00) |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | SIGEL MARSALA VOLLEY | (07-11-2021 15:00) |
RIPOSA: GREEN WARRIORS SASSUOLO
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | ANTHEA VICENZA | |
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO | CDA TALMASSONS | |
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO | RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA | (07-11-2021 16:00) |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | EGEA PVT MODICA | (07-11-2021 15:30) |
LPM BAM MONDOVI’ | CLUB ITALIA CRAI |
RIPOSA: IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Sigel Marsala Volley-Banca Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (19-25, 21-25, 15-25)
Omag – Mt S.Giov. In Marignano-Green Warriors Sassuolo 3-0 (25-13, 25-19, 25-14)
Volley Hermaea Olbia-Assitec Volleyball Sant’Elia 2-3 (14-25, 25-17, 25-23, 22-25, 14-16)
Tenaglia Altino Volley-Cbf Balducci Hr Macerata 0-3 (16-25, 22-25, 21-25)
Seap Dalli Cardillo Aragona-Olimpia Teodora Ravenna 1-3 (17-25, 25-19, 20-25, 15-25)
RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Itas Ceccarelli Group Martignacco 3-2 (25-19, 13-25, 20-25, 25-18, 15-11)
Ranieri International Soverato-Egea Pvt Modica 3-0 (25-23, 25-20, 26-24)
Club Italia Crai-Eurospin Ford Sara Pinerolo 0-3 (15-25, 22-25, 16-25)
Ipag Sorelle Ramonda Montecchio-Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 3-0 (25-21, 25-21, 25-20)
Anthea Vicenza-Tecnoteam Albese Volley Como 2-3 (25-23, 25-17, 21-25, 24-26, 9-15)
RIPOSA: CDA TALMASSONS
Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
07-11-2021 17:00
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Omag – Mt S.Giov. In Marignano
Cbf Balducci Hr Macerata – Futura Volley Giovani Busto Arsizio (06-11-2021 18:00)
Olimpia Teodora Ravenna – Volley Hermaea Olbia
Tenaglia Altino Volley – Seap Dalli Cardillo Aragona (07-11-2021 15:00)
Assitec Volleyball Sant’Elia – Sigel Marsala Volley (07-11-2021 15:00)
RIPOSA: GREEN WARRIORS SASSUOLO
Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
07-11-2021 17:00
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Anthea Vicenza
Ranieri International Soverato – Cda Talmassons
Itas Ceccarelli Group Martignacco – Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania (07-11-2021 16:00)
Tecnoteam Albese Volley Como – Egea Pvt Modica (07-11-2021 15:30)
Lpm Bam Mondovi’ – Club Italia Crai
RIPOSA: IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO
CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 03-11-2021 – Campionato di Serie A2 Girone A
Banca Valsabbina Millenium Brescia 14; Omag – Mt S.Giov. In Marignano 12; Olimpia Teodora Ravenna 9; Cbf Balducci Hr Macerata 8; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 7; Volley Hermaea Olbia 6; Sigel Marsala Volley 6; Assitec Volleyball Sant’Elia 5; Green Warriors Sassuolo 4; Seap Dalli Cardillo Aragona 1; Tenaglia Altino Volley 0;
CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 03-11-2021 – Campionato di Serie A2 Girone B
Cda Talmassons 12; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 12; Ranieri International Soverato 11; Lpm Bam Mondovi’ 11; Eurospin Ford Sara Pinerolo 9; Itas Ceccarelli Group Martignacco 7; Tecnoteam Albese Volley Como 6; Anthea Vicenza 4; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 3; Club Italia Crai 0; Egea Pvt Modica 0.