Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
6a Giornata Andata 10-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
IGOR GORGONZOLA NOVARA | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 1-3 | (21-25, 25-23, 23-25, 18-25) | 09-11-2019 20:30 | ||||
SAUGELLA MONZA | LARDINI FILOTTRANO | 3-0 | (25-21, 25-18, 25-23) | 09-11-2019 20:30 | ||||
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 3-1 | (23-25, 25-23, 25-19, 25-18) | |||||
IL BISONTE FIRENZE | BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 3-1 | (25-27, 25-14, 25-18, 25-18) | |||||
REALE MUTUA FENERA CHIERI | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 2-3 | (25-15, 19-25, 23-25, 25-20, 9-15) | |||||
ZANETTI BERGAMO | BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 3-2 | (19-25, 22-25, 25-18, 25-22, 15-10) | |||||
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 1-3 | (27-25, 20-25, 19-25, 24-26) | 09-11-2019 20:30 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 20 | 7 | 7 | 0 | 21 | 3 |
IL BISONTE FIRENZE | 15 | 7 | 5 | 2 | 17 | 10 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 14 | 7 | 5 | 2 | 18 | 12 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 13 | 6 | 4 | 2 | 15 | 9 |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 12 | 6 | 4 | 2 | 14 | 10 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 11 | 7 | 4 | 3 | 14 | 12 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 10 | 6 | 3 | 3 | 11 | 12 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 9 | 6 | 4 | 2 | 15 | 14 |
ZANETTI BERGAMO | 7 | 6 | 2 | 4 | 11 | 14 |
SAUGELLA MONZA | 7 | 6 | 2 | 4 | 9 | 13 |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 6 | 6 | 2 | 4 | 9 | 14 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 4 | 6 | 1 | 5 | 9 | 15 |
LARDINI FILOTTRANO | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 17 |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 2 | 6 | 0 | 6 | 7 | 18 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | IGOR GORGONZOLA NOVARA | (12-11-2019 20:30) |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | IL BISONTE FIRENZE | |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | SAUGELLA MONZA | |
ZANETTI BERGAMO | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | |
LARDINI FILOTTRANO | REALE MUTUA FENERA CHIERI | |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | (16-11-2019 18:00) |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | (12-11-2019 20:30) |
>Formato TXT
Campionato di Serie A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Imoco Volley Conegliano 1-3 (21-25, 25-23, 23-25, 18-25)
Saugella Monza-Lardini Filottrano 3-0 (25-21, 25-18, 25-23)
Unet E-Work Busto Arsizio-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3-1 (23-25, 25-23, 25-19, 25-18)
Il Bisonte Firenze-Bosca S.Bernardo Cuneo 3-1 (25-27, 25-14, 25-18, 25-18)
Reale Mutua Fenera Chieri-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-15, 19-25, 23-25, 25-20, 9-15)
Zanetti Bergamo-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-2 (19-25, 22-25, 25-18, 25-22, 15-10)
Banca Valsabbina Millenium Brescia-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1-3 (27-25, 20-25, 19-25, 24-26)
Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 20 7 7 0 21 3
Il Bisonte Firenze 15 7 5 2 17 10
Igor Gorgonzola Novara 14 7 5 2 18 12
Unet E-Work Busto Arsizio 13 6 4 2 15 9
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 12 6 4 2 14 10
Banca Valsabbina Millenium Brescia 11 7 4 3 14 12
Reale Mutua Fenera Chieri 10 6 3 3 11 12
Savino Del Bene Scandicci 9 6 4 2 15 14
Zanetti Bergamo 7 6 2 4 11 14
Saugella Monza 7 6 2 4 9 13
Bosca S.Bernardo Cuneo 6 6 2 4 9 14
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 4 6 1 5 9 15
Lardini Filottrano 2 6 1 5 3 17
Bartoccini Fortinfissi Perugia 2 6 0 6 7 18
Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Igor Gorgonzola Novara (12-11-2019 20:30)
Savino Del Bene Scandicci – Il Bisonte Firenze
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore – Saugella Monza
Zanetti Bergamo – Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano – Reale Mutua Fenera Chieri
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Banca Valsabbina Millenium Brescia (16-11-2019 18:00)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Imoco Volley Conegliano (12-11-2019 20:30)
CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Andata 10-11-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 20; Il Bisonte Firenze 15; Igor Gorgonzola Novara 14; Unet E-Work Busto Arsizio 13; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 12; Banca Valsabbina Millenium Brescia 11; Reale Mutua Fenera Chieri 10; Savino Del Bene Scandicci 9; Zanetti Bergamo 7; Saugella Monza 7; Bosca S.Bernardo Cuneo 6; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 4; Lardini Filottrano 2; Bartoccini Fortinfissi Perugia 2.