Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
6a Giornata Ritorno 04-02-2018 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | CLUB ITALIA CRAI | 0-0 | ||||||
ZAMBELLI ORVIETO | SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 0-0 | ||||||
SIGEL MARSALA | FENERA CHIERI | 0-0 | ||||||
DELTA INFORMATICA TRENTINO | GOLEM OLBIA | 3-1 | (20-25, 25-23, 25-23, 25-20) | 03-02-2018 20:30 | ||||
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 0-0 | ||||||
VOLLEY SOVERATO | UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 0-0 | ||||||
P2P GIVOVA BARONISSI | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 0-0 | ||||||
LPM BAM MONDOVI’ | GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 3-1 | (25-12, 25-21, 20-25, 25-11) | 03-02-2018 17:30 |
Riposa: BARRICALLA COLLEGNO
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
LPM BAM MONDOVI’ | 51 | 22 | 17 | 5 | 55 | 29 |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 48 | 21 | 16 | 5 | 55 | 28 |
FENERA CHIERI | 46 | 21 | 15 | 6 | 52 | 25 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 46 | 21 | 15 | 6 | 52 | 28 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 45 | 21 | 15 | 6 | 51 | 30 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 43 | 22 | 14 | 8 | 52 | 36 |
VOLLEY SOVERATO | 40 | 21 | 14 | 7 | 50 | 33 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 35 | 21 | 13 | 8 | 48 | 37 |
BARRICALLA COLLEGNO | 33 | 21 | 11 | 10 | 44 | 40 |
CLUB ITALIA CRAI | 33 | 21 | 11 | 10 | 45 | 42 |
ZAMBELLI ORVIETO | 30 | 20 | 10 | 10 | 39 | 36 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 22 | 21 | 6 | 15 | 33 | 52 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 19 | 20 | 7 | 13 | 29 | 46 |
GOLEM OLBIA | 15 | 22 | 5 | 17 | 25 | 57 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 14 | 20 | 5 | 15 | 23 | 52 |
SIGEL MARSALA | 8 | 20 | 2 | 18 | 18 | 55 |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 6 | 21 | 2 | 19 | 16 | 61 |
CLUB ITALIA CRAI | DELTA INFORMATICA TRENTINO | (10-02-2018 17:00) |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | FENERA CHIERI | |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | |
LPM BAM MONDOVI’ | BARRICALLA COLLEGNO | |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | P2P GIVOVA BARONISSI | (10-02-2018 17:00) |
GOLEM OLBIA | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | |
ZAMBELLI ORVIETO | SIGEL MARSALA |
Riposa: Volley Soverato
>Formato TXT
RISULTATI
Battistelli S.G. Marignano-Club Italia Crai 0-0
Zambelli Orvieto-Savallese Millenium Brescia 0-0
Sigel Marsala-Fenera Chieri 0-0
Delta Informatica Trentino-Golem Olbia 3-1 (20-25, 25-23, 25-23, 25-20)
Bartoccini Gioiellerie Perugia-Conad Olimpia Teodora Ravenna 0-0
Volley Soverato-Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-0
P2p Givova Baronissi-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 0-0
Lpm Bam Mondovi’-Golden Tulip Volalto Caserta 3-1 (25-12, 25-21, 20-25, 25-11)
Riposa: BARRICALLA COLLEGNO
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Lpm Bam Mondovi’ 51 22 17 5 55 29
Battistelli S.G. Marignano 48 21 16 5 55 28
Fenera Chieri 46 21 15 6 52 25
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 46 21 15 6 52 28
Savallese Millenium Brescia 45 21 15 6 51 30
Delta Informatica Trentino 43 22 14 8 52 36
Volley Soverato 40 21 14 7 50 33
Conad Olimpia Teodora Ravenna 35 21 13 8 48 37
Barricalla Collegno 33 21 11 10 44 40
Club Italia Crai 33 21 11 10 45 42
Zambelli Orvieto 30 20 10 10 39 36
P2p Givova Baronissi 22 21 6 15 33 52
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19 20 7 13 29 46
Golem Olbia 15 22 5 17 25 57
Bartoccini Gioiellerie Perugia 14 20 5 15 23 52
Sigel Marsala 8 20 2 18 18 55
Golden Tulip Volalto Caserta 6 21 2 19 16 61
PROSSIMO TURNO
11-02-2018 17:00
Club Italia Crai – Delta Informatica Trentino (10-02-2018 17:00)
Ubi Banca San Bernardo Cuneo – Battistelli S.G. Marignano
Savallese Millenium Brescia – Fenera Chieri
Golden Tulip Volalto Caserta – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Lpm Bam Mondovi’ – Barricalla Collegno
Conad Olimpia Teodora Ravenna – P2p Givova Baronissi (10-02-2018 17:00)
Golem Olbia – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Zambelli Orvieto – Sigel Marsala
Riposa: Volley Soverato
CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Ritorno 04-02-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Lpm Bam Mondovi’ 51; Battistelli S.G. Marignano 48; Fenera Chieri 46; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 46; Savallese Millenium Brescia 45; Delta Informatica Trentino 43; Volley Soverato 40; Conad Olimpia Teodora Ravenna 35; Barricalla Collegno 33; Club Italia Crai 33; Zambelli Orvieto 30; P2p Givova Baronissi 22; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19; Golem Olbia 15; Bartoccini Gioiellerie Perugia 14; Sigel Marsala 8; Golden Tulip Volalto Caserta 6.