Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
7a Giornata Andata 10-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone A
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | VOLLEY SOVERATO | 3-0 | (25-22, 25-10, 25-20) | |||||
GREEN WARRIORS SASSUOLO | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 3-1 | (25-21, 30-32, 25-23, 25-17) | |||||
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | CLUB ITALIA CRAI | 3-1 | (22-25, 28-26, 25-22, 25-17) | |||||
CDA TALMASSONS | GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 2-3 | (25-9, 17-25, 25-18, 22-25, 11-15) | |||||
EXACER MONTALE | CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 3-1 | (25-18, 21-25, 25-17, 25-14) |
7a Giornata Andata 10-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone B
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
BARRICALLA CUS TORINO | ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 3-0 | (25-20, 25-19, 25-17) | |||||
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3-1 | (25-21, 27-25, 22-25, 25-21) | 10-11-2019 16:00 | ||||
ROANA CBF H.R. MACERATA | P2P SMILERS BARONISSI | 3-0 | (25-20, 25-23, 25-19) | |||||
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | DELTA INFORMATICA TRENTINO | 3-0 | (27-25, 25-20, 25-19) | |||||
SIGEL MARSALA | LPM BAM MONDOVI’ | 2-3 | (25-20, 25-20, 11-25, 18-25, 9-15) |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | 20 | 7 | 7 | 0 | 21 | 5 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 16 | 7 | 5 | 2 | 19 | 9 |
VOLLEY SOVERATO | 12 | 7 | 4 | 3 | 15 | 13 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 11 | 7 | 3 | 4 | 15 | 12 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO | 9 | 7 | 4 | 3 | 13 | 16 |
CLUB ITALIA CRAI | 9 | 7 | 3 | 4 | 14 | 16 |
EXACER MONTALE | 8 | 7 | 3 | 4 | 11 | 15 |
CDA TALMASSONS | 7 | 7 | 2 | 5 | 11 | 16 |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 7 | 7 | 2 | 5 | 9 | 17 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 6 | 7 | 2 | 5 | 9 | 18 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 17 | 7 | 6 | 1 | 18 | 5 |
LPM BAM MONDOVI’ | 17 | 7 | 6 | 1 | 19 | 8 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 16 | 7 | 5 | 2 | 18 | 9 |
ROANA CBF H.R. MACERATA | 12 | 7 | 4 | 3 | 14 | 10 |
BARRICALLA CUS TORINO | 11 | 7 | 4 | 3 | 14 | 11 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 9 | 7 | 3 | 4 | 11 | 14 |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 8 | 7 | 3 | 4 | 9 | 14 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 6 | 7 | 2 | 5 | 7 | 15 |
SIGEL MARSALA | 6 | 7 | 1 | 6 | 10 | 19 |
P2P SMILERS BARONISSI | 3 | 7 | 1 | 6 | 5 | 20 |
CLUB ITALIA CRAI | EXACER MONTALE | (16-11-2019 17:00) |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | |
VOLLEY SOVERATO | CDA TALMASSONS | |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | GREEN WARRIORS SASSUOLO |
BARRICALLA CUS TORINO | ROANA CBF H.R. MACERATA | |
LPM BAM MONDOVI’ | P2P SMILERS BARONISSI | (17-11-2019 15:30) |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | |
SIGEL MARSALA | DELTA INFORMATICA TRENTINO | |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Omag S.Giov. In Marignano-Volley Soverato 3-0 (25-22, 25-10, 25-20)
Green Warriors Sassuolo-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-1 (25-21, 30-32, 25-23, 25-17)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Club Italia Crai 3-1 (22-25, 28-26, 25-22, 25-17)
Cda Talmassons-Geovillage Hermaea Olbia 2-3 (25-9, 17-25, 25-18, 22-25, 11-15)
Exacer Montale-Cuore Di Mamma Cutrofiano 3-1 (25-18, 21-25, 25-17, 25-14)
Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Barricalla Cus Torino-Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-0 (25-20, 25-19, 25-17)
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-1 (25-21, 27-25, 22-25, 25-21)
Roana Cbf H.R. Macerata-P2p Smilers Baronissi 3-0 (25-20, 25-23, 25-19)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Delta Informatica Trentino 3-0 (27-25, 25-20, 25-19)
Sigel Marsala-Lpm Bam Mondovi’ 2-3 (25-20, 25-20, 11-25, 18-25, 9-15)
Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00
Club Italia Crai – Exacer Montale (16-11-2019 17:00)
Omag S.Giov. In Marignano – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Volley Soverato – Cda Talmassons
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Geovillage Hermaea Olbia
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Green Warriors Sassuolo
Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00
Barricalla Cus Torino – Roana Cbf H.R. Macerata
Lpm Bam Mondovi’ – P2p Smilers Baronissi (17-11-2019 15:30)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Sigel Marsala – Delta Informatica Trentino
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Conad Olimpia Teodora Ravenna
CLASSIFICA – SINTETICA
7a Giornata Andata 10-11-2019 – Campionato di Serie A2 Girone A
Omag S.Giov. In Marignano 20; Eurospin Ford Sara Pinerolo 16; Volley Soverato 12; Itas Citta’ Fiera Martignacco 11; Green Warriors Sassuolo 9; Club Italia Crai 9; Exacer Montale 8; Cda Talmassons 7; Cuore Di Mamma Cutrofiano 7; Geovillage Hermaea Olbia 6;
CLASSIFICA – SINTETICA
7a Giornata Andata 10-11-2019 – Campionato di Serie A2 Girone B
Delta Informatica Trentino 17; Lpm Bam Mondovi’ 17; Conad Olimpia Teodora Ravenna 16; Roana Cbf H.R. Macerata 12; Barricalla Cus Torino 11; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 9; Acqua & Sapone Roma Volley Club 8; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 6; Sigel Marsala 6; P2p Smilers Baronissi 3.