Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
7a Giornata Andata 11-11-2018 17:00 – Samsung Volley Cup A2 Girone A
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 3-0 | (25-13, 25-17, 25-23) | |||||
VOLLEY SOVERATO | EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 3-2 | (13-25, 25-22, 19-25, 25-22, 15-11) | |||||
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | ZAMBELLI ORVIETO | 2-3 | (25-27, 25-19, 16-25, 25-14, 12-15) | |||||
VOLLEY HERMAEA OLBIA | ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY GROUP | 3-0 | (25-18, 25-21, 25-22) |
RIPOSA: P2P GIVOVA BARONISSI
7a Giornata Andata 11-11-2018 17:00 – Samsung Volley Cup A2 Girone B
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 3-2 | (20-25, 25-17, 17-25, 25-16, 15-9) | |||||
BARRICALLA CUS TORINO | DELTA INFORMATICA TRENTINO | 3-0 | (25-20, 25-13, 25-17) | |||||
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | CANOVI COPERTURE NOLO 2000 SASSUOLO | 3-2 | (25-12, 22-25, 23-25, 26-24, 15-12) | 10-11-2018 20:30 | ||||
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | SIGEL MARSALA | 3-0 | (25-23, 25-18, 25-17) |
RIPOSA: CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
LPM BAM MONDOVI’ | 19 | 7 | 7 | 0 | 21 | 5 |
ZAMBELLI ORVIETO | 16 | 6 | 6 | 0 | 18 | 6 |
VOLLEY SOVERATO | 15 | 6 | 5 | 1 | 17 | 8 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 9 | 6 | 3 | 3 | 10 | 10 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 8 | 7 | 2 | 5 | 11 | 15 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 7 | 6 | 2 | 4 | 10 | 14 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 5 | 6 | 2 | 4 | 9 | 16 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA | 3 | 6 | 1 | 5 | 6 | 15 |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY GROUP | 2 | 6 | 0 | 6 | 5 | 18 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
CANOVI COPERTURE NOLO 2000 SASSUOLO | 17 | 7 | 5 | 2 | 19 | 9 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 15 | 7 | 5 | 2 | 18 | 11 |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | 14 | 6 | 5 | 1 | 15 | 8 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 12 | 6 | 4 | 2 | 12 | 7 |
BARRICALLA CUS TORINO | 9 | 6 | 3 | 3 | 11 | 9 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 8 | 6 | 3 | 3 | 12 | 12 |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 5 | 6 | 2 | 4 | 8 | 14 |
SIGEL MARSALA | 2 | 6 | 1 | 5 | 4 | 17 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 2 | 6 | 0 | 6 | 6 | 18 |
ZAMBELLI ORVIETO | VOLLEY SOVERATO | |
P2P GIVOVA BARONISSI | VOLLEY HERMAEA OLBIA | |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY GROUP | GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA |
RIPOSA: LPM BAM MONDOVI’
SIGEL MARSALA | OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | (17-11-2018 20:30) |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | |
BARRICALLA CUS TORINO | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
RIPOSA: CANOVI COPERTURE NOLO 2000 SASSUOLO
>Formato TXT
Samsung Volley Cup A2 Girone A
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-0 (25-13, 25-17, 25-23)
Volley Soverato-Eurospin Ford Sara Pinerolo 3-2 (13-25, 25-22, 19-25, 25-22, 15-11)
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Zambelli Orvieto 2-3 (25-27, 25-19, 16-25, 25-14, 12-15)
Volley Hermaea Olbia-Acqua & Sapone Roma Volley Group 3-0 (25-18, 25-21, 25-22)
RIPOSA: P2P GIVOVA BARONISSI
Samsung Volley Cup A2 Girone B
RISULTATI
Omag S.Giov. In Marignano-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-2 (20-25, 25-17, 17-25, 25-16, 15-9)
Barricalla Cus Torino-Delta Informatica Trentino 3-0 (25-20, 25-13, 25-17)
Bartoccini Gioiellerie Perugia-Canovi Coperture Nolo 2000 Sassuolo 3-2 (25-12, 22-25, 23-25, 26-24, 15-12)
Cuore Di Mamma Cutrofiano-Sigel Marsala 3-0 (25-23, 25-18, 25-17)
RIPOSA: CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA
Samsung Volley Cup A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
18-11-2018 17:00
Zambelli Orvieto – Volley Soverato
P2p Givova Baronissi – Volley Hermaea Olbia
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Acqua & Sapone Roma Volley Group – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
RIPOSA: LPM BAM MONDOVI’
Samsung Volley Cup A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
18-11-2018 17:00
Sigel Marsala – Omag S.Giov. In Marignano
Delta Informatica Trentino – Bartoccini Gioiellerie Perugia (17-11-2018 20:30)
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Conad Olimpia Teodora Ravenna
Barricalla Cus Torino – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
RIPOSA: CANOVI COPERTURE NOLO 2000 SASSUOLO
CLASSIFICA – SINTETICA
7a Giornata Andata 11-11-2018 – Samsung Volley Cup A2 Girone A
Lpm Bam Mondovi’ 19; Zambelli Orvieto 16; Volley Soverato 15; Itas Citta’ Fiera Martignacco 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8; Eurospin Ford Sara Pinerolo 7; P2p Givova Baronissi 5; Volley Hermaea Olbia 3; Acqua & Sapone Roma Volley Group 2;
CLASSIFICA – SINTETICA
7a Giornata Andata 11-11-2018 – Samsung Volley Cup A2 Girone B
Canovi Coperture Nolo 2000 Sassuolo 17; Bartoccini Gioiellerie Perugia 15; Omag S.Giov. In Marignano 14; Delta Informatica Trentino 12; Barricalla Cus Torino 9; Conad Olimpia Teodora Ravenna 8; Cuore Di Mamma Cutrofiano 5; Sigel Marsala 2; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 2.