Formato HTML (a seguire formato txt)
9a Giornata Ritorno 19-02-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Girone A
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
ITAS TRENTINO |
|
0-0 |
|
|
|
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
1-3 |
|
(25-22, 21-25, 13-25, 13-25) |
|
18-02-2023 17:30 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
|
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
3-0 |
|
(25-17, 25-17, 25-15) |
|
18-02-2023 19:00 |
CLUB ITALIA |
|
BSC MATERIALS SASSUOLO |
|
1-3 |
|
(25-22, 19-25, 23-25, 17-25) |
|
18-02-2023 16:00 |
LPM BAM MONDOVI’ |
|
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
|
0-0 |
|
|
|
|
OROCASH LECCO |
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
0-0 |
|
|
|
|
Serie A2 Femminile Girone A
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ITAS TRENTINO |
45 |
18 |
14 |
4 |
48 |
17 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
42 |
19 |
14 |
5 |
46 |
22 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
39 |
19 |
13 |
6 |
46 |
26 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
39 |
19 |
13 |
6 |
47 |
30 |
LPM BAM MONDOVI’ |
36 |
18 |
12 |
6 |
40 |
26 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
27 |
20 |
10 |
10 |
35 |
39 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
24 |
19 |
9 |
10 |
29 |
38 |
D&A ESPERIA CREMONA |
24 |
20 |
7 |
13 |
32 |
44 |
OROCASH LECCO |
21 |
18 |
7 |
11 |
31 |
39 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
18 |
19 |
6 |
13 |
28 |
44 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
18 |
19 |
6 |
13 |
28 |
47 |
CLUB ITALIA |
9 |
20 |
3 |
17 |
15 |
53 |
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
ITAS TRENTINO |
19-02-2023 17:00 |
9a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
19-02-2023 17:00 |
9a Giornata |
OROCASH LECCO |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
19-02-2023 17:00 |
9a Giornata |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
OROCASH LECCO |
21-02-2023 20:30 |
4a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ |
ITAS TRENTINO |
22-02-2023 19:30 |
4a Giornata |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
22-02-2023 19:30 |
4a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Emilbronzo 2000 Montale-Itas Trentino 0-0
D&a Esperia Cremona-Futura Giovani Busto Arsizio 1-3 (25-22, 21-25, 13-25, 13-25)
Valsabbina Millenium Brescia-Tecnoteam Albese Volley Como 3-0 (25-17, 25-17, 25-15)
Club Italia-Bsc Materials Sassuolo 1-3 (25-22, 19-25, 23-25, 17-25)
Lpm Bam Mondovi’-Volley Hermaea Olbia 0-0
Orocash Lecco-Chromavis Eco Db Offanengo 0-0
Serie A2 Femminile Girone A
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Itas Trentino 45 18 14 4 48 17
Valsabbina Millenium Brescia 42 19 14 5 46 22
Futura Giovani Busto Arsizio 39 19 13 6 46 26
Bsc Materials Sassuolo 39 19 13 6 47 30
Lpm Bam Mondovi’ 36 18 12 6 40 26
Tecnoteam Albese Volley Como 27 20 10 10 35 39
Volley Hermaea Olbia 24 19 9 10 29 38
D&a Esperia Cremona 24 20 7 13 32 44
Orocash Lecco 21 18 7 11 31 39
Chromavis Eco Db Offanengo 18 19 6 13 28 44
Emilbronzo 2000 Montale 18 19 6 13 28 47
Club Italia 9 20 3 17 15 53
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Emilbronzo 2000 Montale – Itas Trentino, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Volley Hermaea Olbia, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Orocash Lecco – Chromavis Eco Db Offanengo, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia – Orocash Lecco, 21-02-2023 20:30, 4a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Itas Trentino, 22-02-2023 19:30, 4a Giornata
Bsc Materials Sassuolo – Futura Giovani Busto Arsizio, 22-02-2023 19:30, 4a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Itas Trentino 45 (14 – 4); Valsabbina Millenium Brescia 42 (14 – 5); Futura Giovani Busto Arsizio 39 (13 – 6); Bsc Materials Sassuolo 39 (13 – 6); Lpm Bam Mondovi’ 36 (12 – 6); Tecnoteam Albese Volley Como 27 (10 – 10); Volley Hermaea Olbia 24 (9 – 10); D&a Esperia Cremona 24 (7 – 13); Orocash Lecco 21 (7 – 11); Chromavis Eco Db Offanengo 18 (6 – 13); Emilbronzo 2000 Montale 18 (6 – 13); Club Italia 9 (3 – 17).