Megabox Vallefoglia
18/07/2024
DEGRADI, INTERVENTO PERFETTAMENTE RIUSCITO
La schiacciatrice della Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia Alice Degradi è stata operata oggi dal Prof. Raul Zini nel Maria Cecilia Hospital di...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
5a Giornata Andata 03-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | ZANETTI BERGAMO | 3-0 | (25-21, 29-27, 25-16) | 04-11-2019 20:30 | ||||
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | IGOR GORGONZOLA NOVARA | 2-3 | (19-25, 25-20, 25-22, 20-25, 16-18) | |||||
IL BISONTE FIRENZE | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 0-3 | (23-25, 22-25, 20-25) | 03-11-2019 16:00 | ||||
LARDINI FILOTTRANO | E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 0-3 | (23-25, 18-25, 25-27) | |||||
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 0-0 | Non ancora disputata | 07-11-2019 20:30 | ||||
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | SAUGELLA MONZA | 3-0 | (26-24, 25-22, 25-18) | |||||
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | REALE MUTUA FENERA CHIERI | 1-3 | (25-23, 12-25, 23-25, 23-25) | 02-11-2019 20:30 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 17 | 6 | 6 | 0 | 18 | 2 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 14 | 6 | 5 | 1 | 17 | 9 |
IL BISONTE FIRENZE | 12 | 6 | 4 | 2 | 14 | 9 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 11 | 6 | 4 | 2 | 13 | 9 |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 9 | 5 | 3 | 2 | 11 | 9 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 9 | 5 | 3 | 2 | 9 | 9 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 7 | 5 | 3 | 2 | 12 | 12 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 7 | 4 | 2 | 2 | 9 | 7 |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 6 | 5 | 2 | 3 | 8 | 11 |
ZANETTI BERGAMO | 5 | 5 | 1 | 4 | 8 | 12 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 4 | 5 | 1 | 4 | 8 | 12 |
SAUGELLA MONZA | 4 | 5 | 1 | 4 | 6 | 13 |
LARDINI FILOTTRANO | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 14 |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 12 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | (09-11-2019 20:30) |
SAUGELLA MONZA | LARDINI FILOTTRANO | (09-11-2019 20:30) |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | |
IL BISONTE FIRENZE | BOSCA S.BERNARDO CUNEO | |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | |
ZANETTI BERGAMO | BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | (09-11-2019 20:30) |
>Formato TXT
Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Zanetti Bergamo 3-0 (25-21, 29-27, 25-16)
Savino Del Bene Scandicci-Igor Gorgonzola Novara 2-3 (19-25, 25-20, 25-22, 20-25, 16-18)
Il Bisonte Firenze-Banca Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (23-25, 22-25, 20-25)
Lardini Filottrano-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0-3 (23-25, 18-25, 25-27)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Unet E-Work Busto Arsizio 0-0 Non ancora disputata
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Saugella Monza 3-0 (26-24, 25-22, 25-18)
Bosca S.Bernardo Cuneo-Reale Mutua Fenera Chieri 1-3 (25-23, 12-25, 23-25, 23-25)
Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 17 6 6 0 18 2
Igor Gorgonzola Novara 14 6 5 1 17 9
Il Bisonte Firenze 12 6 4 2 14 9
Banca Valsabbina Millenium Brescia 11 6 4 2 13 9
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 9 5 3 2 11 9
Reale Mutua Fenera Chieri 9 5 3 2 9 9
Savino Del Bene Scandicci 7 5 3 2 12 12
Unet E-Work Busto Arsizio 7 4 2 2 9 7
Bosca S.Bernardo Cuneo 6 5 2 3 8 11
Zanetti Bergamo 5 5 1 4 8 12
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 4 5 1 4 8 12
Saugella Monza 4 5 1 4 6 13
Lardini Filottrano 2 5 1 4 3 14
Bartoccini Fortinfissi Perugia 1 4 0 4 4 12
Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
10-11-2019 17:00
Igor Gorgonzola Novara – Imoco Volley Conegliano (09-11-2019 20:30)
Saugella Monza – Lardini Filottrano (09-11-2019 20:30)
Unet E-Work Busto Arsizio – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Il Bisonte Firenze – Bosca S.Bernardo Cuneo
Reale Mutua Fenera Chieri – Savino Del Bene Scandicci
Zanetti Bergamo – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Banca Valsabbina Millenium Brescia – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore (09-11-2019 20:30)
CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 03-11-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 17; Igor Gorgonzola Novara 14; Il Bisonte Firenze 12; Banca Valsabbina Millenium Brescia 11; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 9; Reale Mutua Fenera Chieri 9; Savino Del Bene Scandicci 7; Unet E-Work Busto Arsizio 7; Bosca S.Bernardo Cuneo 6; Zanetti Bergamo 5; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 4; Saugella Monza 4; Lardini Filottrano 2; Bartoccini Fortinfissi Perugia 1.