Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
6a Giornata Andata 10-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
IGOR GORGONZOLA NOVARA | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 1-3 | (21-25, 25-23, 23-25, 18-25) | 09-11-2019 20:30 | ||||
SAUGELLA MONZA | LARDINI FILOTTRANO | 3-0 | (25-21, 25-18, 25-23) | 09-11-2019 20:30 | ||||
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 0-0 | ||||||
IL BISONTE FIRENZE | BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 0-0 | ||||||
REALE MUTUA FENERA CHIERI | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 0-0 | ||||||
ZANETTI BERGAMO | BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 0-0 | ||||||
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 1-3 | (27-25, 20-25, 19-25, 24-26) | 09-11-2019 20:30 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 20 | 7 | 7 | 0 | 21 | 3 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 14 | 7 | 5 | 2 | 18 | 12 |
IL BISONTE FIRENZE | 12 | 6 | 4 | 2 | 14 | 9 |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 12 | 6 | 4 | 2 | 14 | 10 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 11 | 7 | 4 | 3 | 14 | 12 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 8 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 9 | 5 | 3 | 2 | 9 | 9 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 7 | 5 | 3 | 2 | 12 | 12 |
SAUGELLA MONZA | 7 | 6 | 2 | 4 | 9 | 13 |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 6 | 5 | 2 | 3 | 8 | 11 |
ZANETTI BERGAMO | 5 | 5 | 1 | 4 | 8 | 12 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 4 | 5 | 1 | 4 | 8 | 12 |
LARDINI FILOTTRANO | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 17 |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 1 | 5 | 0 | 5 | 5 | 15 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | IGOR GORGONZOLA NOVARA | (12-11-2019 20:30) |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | IL BISONTE FIRENZE | |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | SAUGELLA MONZA | |
ZANETTI BERGAMO | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | |
LARDINI FILOTTRANO | REALE MUTUA FENERA CHIERI | |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | (16-11-2019 18:00) |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | (12-11-2019 20:30) |
>Formato TXT
Campionato di Serie A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Imoco Volley Conegliano 1-3 (21-25, 25-23, 23-25, 18-25)
Saugella Monza-Lardini Filottrano 3-0 (25-21, 25-18, 25-23)
Unet E-Work Busto Arsizio-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0-0
Il Bisonte Firenze-Bosca S.Bernardo Cuneo 0-0
Reale Mutua Fenera Chieri-Savino Del Bene Scandicci 0-0
Zanetti Bergamo-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0
Banca Valsabbina Millenium Brescia-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1-3 (27-25, 20-25, 19-25, 24-26)
Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 20 7 7 0 21 3
Igor Gorgonzola Novara 14 7 5 2 18 12
Il Bisonte Firenze 12 6 4 2 14 9
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 12 6 4 2 14 10
Banca Valsabbina Millenium Brescia 11 7 4 3 14 12
Unet E-Work Busto Arsizio 10 5 3 2 12 8
Reale Mutua Fenera Chieri 9 5 3 2 9 9
Savino Del Bene Scandicci 7 5 3 2 12 12
Saugella Monza 7 6 2 4 9 13
Bosca S.Bernardo Cuneo 6 5 2 3 8 11
Zanetti Bergamo 5 5 1 4 8 12
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 4 5 1 4 8 12
Lardini Filottrano 2 6 1 5 3 17
Bartoccini Fortinfissi Perugia 1 5 0 5 5 15
Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Igor Gorgonzola Novara (12-11-2019 20:30)
Savino Del Bene Scandicci – Il Bisonte Firenze
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore – Saugella Monza
Zanetti Bergamo – Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano – Reale Mutua Fenera Chieri
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Banca Valsabbina Millenium Brescia (16-11-2019 18:00)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Imoco Volley Conegliano (12-11-2019 20:30)
CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Andata 10-11-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 20; Igor Gorgonzola Novara 14; Il Bisonte Firenze 12; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 12; Banca Valsabbina Millenium Brescia 11; Unet E-Work Busto Arsizio 10; Reale Mutua Fenera Chieri 9; Savino Del Bene Scandicci 7; Saugella Monza 7; Bosca S.Bernardo Cuneo 6; Zanetti Bergamo 5; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 4; Lardini Filottrano 2; Bartoccini Fortinfissi Perugia 1.