Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
10a Giornata Andata 08-12-2019 17:00 – Campionato di Serie A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 3-0 | (25-22, 25-17, 34-32) | |||||
IL BISONTE FIRENZE | IGOR GORGONZOLA NOVARA | 2-3 | (27-25, 25-23, 16-25, 18-25, 11-15) | 23-10-2019 20:30 | ||||
REALE MUTUA FENERA CHIERI | SAUGELLA MONZA | 0-3 | (21-25, 24-26, 23-25) | |||||
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 0-3 | (17-25, 15-25, 14-25) | 16-10-2019 20:30 | ||||
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 1-3 | (14-25, 25-20, 25-27, 13-25) | |||||
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | ZANETTI BERGAMO | 2-3 | (17-25, 22-25, 35-33, 26-24, 11-15) | |||||
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | LARDINI FILOTTRANO | 3-1 | (23-25, 25-22, 26-24, 25-17) |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 26 | 9 | 9 | 0 | 27 | 3 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 24 | 10 | 8 | 2 | 27 | 12 |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | 19 | 10 | 6 | 4 | 22 | 16 |
SAUGELLA MONZA | 18 | 10 | 6 | 4 | 21 | 17 |
IL BISONTE FIRENZE | 18 | 10 | 6 | 4 | 20 | 17 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 17 | 9 | 6 | 3 | 22 | 16 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 16 | 10 | 6 | 4 | 23 | 21 |
ZANETTI BERGAMO | 12 | 10 | 4 | 6 | 19 | 23 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 11 | 10 | 4 | 6 | 16 | 21 |
LARDINI FILOTTRANO | 11 | 10 | 4 | 6 | 13 | 23 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 10 | 9 | 3 | 6 | 12 | 21 |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 9 | 10 | 3 | 7 | 13 | 24 |
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | 8 | 10 | 2 | 8 | 16 | 24 |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 5 | 9 | 1 | 8 | 11 | 24 |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | REALE MUTUA FENERA CHIERI | |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA | |
SAUGELLA MONZA | UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | |
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE | BOSCA S.BERNARDO CUNEO | (14-12-2019 20:30) |
ZANETTI BERGAMO | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | (14-12-2019 20:30) |
LARDINI FILOTTRANO | IL BISONTE FIRENZE |
>Formato TXT
Campionato di Serie A1
RISULTATI
Unet E-Work Busto Arsizio-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 3-0 (25-22, 25-17, 34-32)
Il Bisonte Firenze-Igor Gorgonzola Novara 2-3 (27-25, 25-23, 16-25, 18-25, 11-15)
Reale Mutua Fenera Chieri-Saugella Monza 0-3 (21-25, 24-26, 23-25)
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Imoco Volley Conegliano 0-3 (17-25, 15-25, 14-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (14-25, 25-20, 25-27, 13-25)
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Zanetti Bergamo 2-3 (17-25, 22-25, 35-33, 26-24, 11-15)
Bosca S.Bernardo Cuneo-Lardini Filottrano 3-1 (23-25, 25-22, 26-24, 25-17)
Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 26 9 9 0 27 3
Unet E-Work Busto Arsizio 24 10 8 2 27 12
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 19 10 6 4 22 16
Saugella Monza 18 10 6 4 21 17
Il Bisonte Firenze 18 10 6 4 20 17
Igor Gorgonzola Novara 17 9 6 3 22 16
Savino Del Bene Scandicci 16 10 6 4 23 21
Zanetti Bergamo 12 10 4 6 19 23
Banca Valsabbina Millenium Brescia 11 10 4 6 16 21
Lardini Filottrano 11 10 4 6 13 23
Reale Mutua Fenera Chieri 10 9 3 6 12 21
Bosca S.Bernardo Cuneo 9 10 3 7 13 24
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8 10 2 8 16 24
Bartoccini Fortinfissi Perugia 5 9 1 8 11 24
Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
15-12-2019 17:00
Imoco Volley Conegliano – Reale Mutua Fenera Chieri
Igor Gorgonzola Novara – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Savino Del Bene Scandicci – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Saugella Monza – Unet E-Work Busto Arsizio
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore – Bosca S.Bernardo Cuneo (14-12-2019 20:30)
Zanetti Bergamo – Banca Valsabbina Millenium Brescia (14-12-2019 20:30)
Lardini Filottrano – Il Bisonte Firenze
CLASSIFICA – SINTETICA
10a Giornata Andata 08-12-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 26; Unet E-Work Busto Arsizio 24; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 19; Saugella Monza 18; Il Bisonte Firenze 18; Igor Gorgonzola Novara 17; Savino Del Bene Scandicci 16; Zanetti Bergamo 12; Banca Valsabbina Millenium Brescia 11; Lardini Filottrano 11; Reale Mutua Fenera Chieri 10; Bosca S.Bernardo Cuneo 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8; Bartoccini Fortinfissi Perugia 5.