Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Andata 27-09-2020 17:00 – Campionato di Serie A1
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 0-0 | 27-09-2020 16:00 | |||||
IGOR GORGONZOLA NOVARA | ZANETTI BERGAMO | 0-0 | 27-09-2020 18:00 | |||||
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 0-0 | 27-09-2020 18:30 | |||||
VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE | DELTA DESPAR TRENTINO | 1-3 | (24-26, 25-22, 21-25, 24-26) | 26-09-2020 20:30 | ||||
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | SAUGELLA MONZA | 0-0 | ||||||
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | IL BISONTE FIRENZE | 0-0 |
RIPOSA: REALE MUTUA FENERA CHIERI
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
DELTA DESPAR TRENTINO | 6 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
SAUGELLA MONZA | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
BOSCA S.BERNARDO CUNEO | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
SAVINO DEL BENE SCANDICCI | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 |
ZANETTI BERGAMO | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
IGOR GORGONZOLA NOVARA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
IL BISONTE FIRENZE | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO | SAVINO DEL BENE SCANDICCI | (03-10-2020 20:30) |
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO | DELTA DESPAR TRENTINO | |
SAUGELLA MONZA | IL BISONTE FIRENZE | |
REALE MUTUA FENERA CHIERI | IGOR GORGONZOLA NOVARA | (04-10-2020 18:30) |
ZANETTI BERGAMO | VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE | |
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA | BOSCA S.BERNARDO CUNEO |
RIPOSA: BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
>Formato TXT
Campionato di Serie A1
RISULTATI
Unet E-Work Busto Arsizio-Imoco Volley Conegliano 0-0
Igor Gorgonzola Novara-Zanetti Bergamo 0-0
Savino Del Bene Scandicci-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0
Vbc E’piu’ Casalmaggiore-Delta Despar Trentino 1-3 (24-26, 25-22, 21-25, 24-26)
Bosca S.Bernardo Cuneo-Saugella Monza 0-0
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Il Bisonte Firenze 0-0
RIPOSA: REALE MUTUA FENERA CHIERI
Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Delta Despar Trentino 6 2 2 0 6 1
Reale Mutua Fenera Chieri 3 1 1 0 3 0
Imoco Volley Conegliano 3 1 1 0 3 1
Saugella Monza 3 1 1 0 3 1
Bosca S.Bernardo Cuneo 3 1 1 0 3 1
Savino Del Bene Scandicci 2 1 1 0 3 2
Zanetti Bergamo 1 1 0 1 2 3
Igor Gorgonzola Novara 0 0 0 0 0 0
Il Bisonte Firenze 0 1 0 1 1 3
Unet E-Work Busto Arsizio 0 1 0 1 1 3
Vbc E’piu’ Casalmaggiore 0 2 0 2 2 6
Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 1 0 1 0 3
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 1 0 1 0 3
Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
04-10-2020 17:00
Imoco Volley Conegliano – Savino Del Bene Scandicci (03-10-2020 20:30)
Unet E-Work Busto Arsizio – Delta Despar Trentino
Saugella Monza – Il Bisonte Firenze
Reale Mutua Fenera Chieri – Igor Gorgonzola Novara (04-10-2020 18:30)
Zanetti Bergamo – Vbc E’piu’ Casalmaggiore
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Bosca S.Bernardo Cuneo
RIPOSA: BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Andata 27-09-2020 – Campionato di Serie A1
Delta Despar Trentino 6; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Imoco Volley Conegliano 3; Saugella Monza 3; Bosca S.Bernardo Cuneo 3; Savino Del Bene Scandicci 2; Zanetti Bergamo 1; Igor Gorgonzola Novara 0; Il Bisonte Firenze 0; Unet E-Work Busto Arsizio 0; Vbc E’piu’ Casalmaggiore 0; Banca Valsabbina Millenium Brescia 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0.