Formato HTML (a seguire formato txt)
3a Giornata Andata 04-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
|
CDA TALMASSONS |
|
1-3 |
|
(15-25, 27-25, 18-25, 21-25) |
|
|
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO |
|
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
|
2-3 |
|
(25-21, 28-26, 28-30, 17-25, 8-15) |
|
|
OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
|
VOLLEY SOVERATO |
|
3-1 |
|
(25-17, 25-16, 14-25, 25-17) |
|
|
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO |
|
MEGABOX VALLEFOGLIA |
|
3-0 |
|
(25-22, 25-18, 25-22) |
|
|
RIPOSA: CBF BALDUCCI HR MACERATA
3a Giornata Andata 04-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
BARRICALLA CUS TORINO |
|
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
3-1 |
|
(25-23, 14-25, 25-21, 25-22) |
|
|
CLUB ITALIA CRAI |
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
0-0 |
|
Non ancora disputata |
|
28-10-2020 18:30 |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB |
|
GREEN WARRIORS SASSUOLO |
|
3-0 |
|
(25-17, 25-22, 25-23) |
|
|
EXACER MONTALE |
|
SIGEL MARSALA |
|
0-3 |
|
(14-25, 20-25, 21-25) |
|
03-10-2020 17:00 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO |
|
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA |
|
3-2 |
|
(23-25, 29-27, 15-25, 25-22, 24-22) |
|
04-10-2020 15:00 |
Campionato di Serie A2 Girone Est
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO |
8 |
3 |
3 |
0 |
9 |
3 |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
7 |
3 |
3 |
0 |
9 |
4 |
MEGABOX VALLEFOGLIA |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
4 |
CDA TALMASSONS |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
3 |
2 |
1 |
1 |
4 |
4 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA |
3 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
VOLLEY SOVERATO |
3 |
3 |
1 |
2 |
5 |
7 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
1 |
3 |
0 |
3 |
3 |
9 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO |
1 |
3 |
0 |
3 |
3 |
9 |
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB |
9 |
3 |
3 |
0 |
9 |
2 |
SIGEL MARSALA |
5 |
3 |
2 |
1 |
7 |
5 |
BARRICALLA CUS TORINO |
5 |
3 |
2 |
1 |
7 |
6 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO |
5 |
3 |
2 |
1 |
7 |
6 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO |
5 |
3 |
2 |
1 |
6 |
6 |
CLUB ITALIA CRAI |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
LPM BAM MONDOVI’ |
3 |
2 |
1 |
1 |
5 |
5 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
3 |
3 |
1 |
2 |
6 |
8 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA |
3 |
3 |
0 |
3 |
6 |
9 |
EXACER MONTALE |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
9 |
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
11-10-2020 17:00
CDA TALMASSONS |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
|
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
|
MEGABOX VALLEFOGLIA |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO |
|
VOLLEY SOVERATO |
CBF BALDUCCI HR MACERATA |
|
RIPOSA: CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
11-10-2020 17:00
LPM BAM MONDOVI’ |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB |
|
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
EXACER MONTALE |
|
GREEN WARRIORS SASSUOLO |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO |
|
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA |
CLUB ITALIA CRAI |
(21-10-2020 18:00) |
SIGEL MARSALA |
BARRICALLA CUS TORINO |
|
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Cda Talmassons 1-3 (15-25, 27-25, 18-25, 21-25)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Omag S.Giov. In Marignano 2-3 (25-21, 28-26, 28-30, 17-25, 8-15)
Olimpia Teodora Ravenna-Volley Soverato 3-1 (25-17, 25-16, 14-25, 25-17)
Cuore Di Mamma Cutrofiano-Megabox Vallefoglia 3-0 (25-22, 25-18, 25-22)
RIPOSA: CBF BALDUCCI HR MACERATA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Barricalla Cus Torino-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3-1 (25-23, 14-25, 25-21, 25-22)
Club Italia Crai-Lpm Bam Mondovi’ 0-0 Non ancora disputata
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Green Warriors Sassuolo 3-0 (25-17, 25-22, 25-23)
Exacer Montale-Sigel Marsala 0-3 (14-25, 20-25, 21-25)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Geovillage Hermaea Olbia 3-2 (23-25, 29-27, 15-25, 25-22, 24-22)
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
11-10-2020 17:00
Cda Talmassons – Olimpia Teodora Ravenna
Omag S.Giov. In Marignano – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Megabox Vallefoglia – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Volley Soverato – Cbf Balducci Hr Macerata
RIPOSA: CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
11-10-2020 17:00
Lpm Bam Mondovi’ – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Exacer Montale
Green Warriors Sassuolo – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Geovillage Hermaea Olbia – Club Italia Crai (21-10-2020 18:00)
Sigel Marsala – Barricalla Cus Torino
CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Andata 04-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cuore Di Mamma Cutrofiano 8; Omag S.Giov. In Marignano 7; Megabox Vallefoglia 6; Cda Talmassons 4; Olimpia Teodora Ravenna 3; Cbf Balducci Hr Macerata 3; Volley Soverato 3; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 1; Itas Citta’ Fiera Martignacco 1;
CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Andata 04-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 9; Sigel Marsala 5; Barricalla Cus Torino 5; Eurospin Ford Sara Pinerolo 5; Green Warriors Sassuolo 5; Club Italia Crai 4; Lpm Bam Mondovi’ 3; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3; Geovillage Hermaea Olbia 3; Exacer Montale 0.