Formato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Ritorno 05-12-2020 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
|
CDA TALMASSONS |
|
0-0 |
|
Non ancora disputata |
|
06-12-2020 17:00 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
|
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
|
0-3 |
|
(23-25, 23-25, 21-25) |
|
|
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO |
|
MEGABOX VALLEFOGLIA |
|
1-3 |
|
(25-23, 18-25, 21-25, 23-25) |
|
05-12-2020 18:00 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA |
|
VOLLEY SOVERATO |
|
0-0 |
|
|
|
|
RIPOSA: CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB |
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
2-3 |
|
(25-14, 25-20, 22-25, 15-25, 9-15) |
|
05-12-2020 17:00 |
EXACER MONTALE |
|
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
1-3 |
|
(15-25, 14-25, 25-17, 12-25) |
|
|
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO |
|
GREEN WARRIORS SASSUOLO |
|
3-2 |
|
(25-15, 25-15, 18-25, 25-27, 15-9) |
|
05-12-2020 17:30 |
CLUB ITALIA CRAI |
|
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA |
|
3-2 |
|
(22-25, 25-23, 15-25, 30-28, 15-12) |
|
05-12-2020 15:30 |
BARRICALLA CUS TORINO |
|
SIGEL MARSALA |
|
0-3 |
|
(23-25, 23-25, 22-25) |
|
05-12-2020 18:00 |
Campionato di Serie A2 Girone Est
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
MEGABOX VALLEFOGLIA |
26 |
12 |
9 |
3 |
30 |
17 |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO |
22 |
10 |
8 |
2 |
25 |
13 |
VOLLEY SOVERATO |
21 |
11 |
8 |
3 |
26 |
16 |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
18 |
11 |
6 |
5 |
23 |
20 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
15 |
10 |
5 |
5 |
19 |
21 |
CDA TALMASSONS |
15 |
10 |
4 |
6 |
21 |
22 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO |
12 |
12 |
3 |
9 |
20 |
30 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA |
9 |
8 |
3 |
5 |
14 |
18 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
3 |
10 |
1 |
9 |
8 |
29 |
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB |
19 |
9 |
6 |
3 |
22 |
14 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO |
17 |
9 |
7 |
2 |
22 |
15 |
SIGEL MARSALA |
16 |
9 |
6 |
3 |
21 |
14 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
16 |
10 |
5 |
5 |
22 |
20 |
LPM BAM MONDOVI’ |
15 |
7 |
5 |
2 |
19 |
13 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO |
15 |
10 |
5 |
5 |
19 |
20 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA |
12 |
9 |
3 |
6 |
17 |
20 |
BARRICALLA CUS TORINO |
9 |
8 |
3 |
5 |
14 |
19 |
CLUB ITALIA CRAI |
6 |
7 |
2 |
5 |
10 |
18 |
EXACER MONTALE |
1 |
6 |
0 |
6 |
5 |
18 |
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
|
CDA TALMASSONS |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO |
|
OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
CBF BALDUCCI HR MACERATA |
|
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
VOLLEY SOVERATO |
|
RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00
CLUB ITALIA CRAI |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO |
(13-12-2020 16:00) |
SIGEL MARSALA |
LPM BAM MONDOVI’ |
|
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB |
|
BARRICALLA CUS TORINO |
EXACER MONTALE |
|
GREEN WARRIORS SASSUOLO |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA |
|
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Olimpia Teodora Ravenna-Cda Talmassons 0-0 Non ancora disputata
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Omag S.Giov. In Marignano 0-3 (23-25, 23-25, 21-25)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Megabox Vallefoglia 1-3 (25-23, 18-25, 21-25, 23-25)
Cbf Balducci Hr Macerata-Volley Soverato 0-0
RIPOSA: CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Lpm Bam Mondovi’ 2-3 (25-14, 25-20, 22-25, 15-25, 9-15)
Exacer Montale-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 1-3 (15-25, 14-25, 25-17, 12-25)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Green Warriors Sassuolo 3-2 (25-15, 25-15, 18-25, 25-27, 15-9)
Club Italia Crai-Geovillage Hermaea Olbia 3-2 (22-25, 25-23, 15-25, 30-28, 15-12)
Barricalla Cus Torino-Sigel Marsala 0-3 (23-25, 23-25, 22-25)
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00
Itas Citta’ Fiera Martignacco – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Cda Talmassons – Cuore Di Mamma Cutrofiano
Olimpia Teodora Ravenna – Cbf Balducci Hr Macerata
Omag S.Giov. In Marignano – Volley Soverato
RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00
Club Italia Crai – Eurospin Ford Sara Pinerolo (13-12-2020 16:00)
Sigel Marsala – Lpm Bam Mondovi’
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Barricalla Cus Torino – Exacer Montale
Green Warriors Sassuolo – Geovillage Hermaea Olbia
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 05-12-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Megabox Vallefoglia 26; Cuore Di Mamma Cutrofiano 22; Volley Soverato 21; Omag S.Giov. In Marignano 18; Olimpia Teodora Ravenna 15; Cda Talmassons 15; Itas Citta’ Fiera Martignacco 12; Cbf Balducci Hr Macerata 9; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3;
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 05-12-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 19; Eurospin Ford Sara Pinerolo 17; Sigel Marsala 16; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 16; Lpm Bam Mondovi’ 15; Green Warriors Sassuolo 15; Geovillage Hermaea Olbia 12; Barricalla Cus Torino 9; Club Italia Crai 6; Exacer Montale 1.