Hermaea Olbia
18/07/2024
L’Hermaea Olbia affida la regia a Laura Pasquino
Seconda new entry nel roster dell’Hermaea Olbia: in vista del prossimo campionato di Serie A2 Femminile, la squadra biancoblù ha scelto di affidare...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Andata 21-03-2021 17:00 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
EXACER MONTALE | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 0-0 | ||||||
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 1-3 | (25-18, 21-25, 19-25, 20-25) | 21-03-2021 12:00 | ||||
BARRICALLA CUS TORINO | CDA TALMASSONS | 0-0 | ||||||
CLUB ITALIA CRAI | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 0-0 |
RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 32 | 21 | 10 | 11 | 41 | 41 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 29 | 19 | 9 | 10 | 38 | 38 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 27 | 19 | 8 | 11 | 37 | 40 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 24 | 21 | 7 | 14 | 36 | 47 |
BARRICALLA CUS TORINO | 20 | 20 | 7 | 13 | 29 | 49 |
CLUB ITALIA CRAI | 19 | 19 | 6 | 13 | 28 | 43 |
CDA TALMASSONS | 15 | 17 | 4 | 13 | 25 | 43 |
EXACER MONTALE | 6 | 19 | 2 | 17 | 20 | 55 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 6 | 19 | 2 | 17 | 14 | 54 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | BARRICALLA CUS TORINO | |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | EXACER MONTALE | |
CDA TALMASSONS | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | CLUB ITALIA CRAI |
RIPOSA: GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
RISULTATI
Exacer Montale-Itas Citta’ Fiera Martignacco 0-0
Geovillage Hermaea Olbia-Olimpia Teodora Ravenna 1-3 (25-18, 21-25, 19-25, 20-25)
Barricalla Cus Torino-Cda Talmassons 0-0
Club Italia Crai-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 0-0
RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 32 21 10 11 41 41
Olimpia Teodora Ravenna 29 19 9 10 38 38
Itas Citta’ Fiera Martignacco 27 19 8 11 37 40
Geovillage Hermaea Olbia 24 21 7 14 36 47
Barricalla Cus Torino 20 20 7 13 29 49
Club Italia Crai 19 19 6 13 28 43
Cda Talmassons 15 17 4 13 25 43
Exacer Montale 6 19 2 17 20 55
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 6 19 2 17 14 54
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
24-03-2021 20:30
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Barricalla Cus Torino
Olimpia Teodora Ravenna – Exacer Montale
Cda Talmassons – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Itas Citta’ Fiera Martignacco – Club Italia Crai
RIPOSA: GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Andata 21-03-2021 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 32; Olimpia Teodora Ravenna 29; Itas Citta’ Fiera Martignacco 27; Geovillage Hermaea Olbia 24; Barricalla Cus Torino 20; Club Italia Crai 19; Cda Talmassons 15; Exacer Montale 6; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 6.