Alta Fratte Volley Padova
29/06/2024
NUVOLÍ: IN REGIA ANCHE MARTINA STOCCO
Padovana nata a Cittadella nel 2000, la nuova regista della Nuvolí può vantare un passato nelle floride giovanili della Bruel Bassano e la serie A ...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
1a Giornata Ritorno 19-12-2021 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone A
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
TENAGLIA ALTINO VOLLEY | BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 0-3 | (19-25, 18-25, 11-25) | |||||
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | CBF BALDUCCI HR MACERATA | 0-3 | (20-25, 21-25, 20-25) | |||||
GREEN WARRIORS SASSUOLO | SIGEL MARSALA VOLLEY | 2-3 | (19-25, 21-25, 25-23, 25-16, 14-16) | 19-12-2021 17:01 | ||||
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO | 0-0 | ||||||
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA | VOLLEY HERMAEA OLBIA | 1-3 | (20-25, 25-23, 18-25, 19-25) | 19-12-2021 17:02 |
RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA | EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 1-3 | (19-25, 18-25, 25-22, 23-25) | 19-12-2021 16:00 | ||||
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO | 0-0 | ||||||
ANTHEA VICENZA | CDA TALMASSONS | 1-3 | (25-22, 15-25, 21-25, 23-25) | 18-12-2021 18:00 | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO | 1-3 | (25-20, 26-28, 15-25, 22-25) | |||||
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO | EGEA PVT MODICA | 1-3 | (23-25, 23-25, 25-18, 18-25) | 19-12-2021 15:30 |
RIPOSA: CLUB ITALIA CRAI
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 24 | 11 | 9 | 2 | 28 | 13 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | 23 | 11 | 8 | 3 | 26 | 13 |
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO | 22 | 10 | 7 | 3 | 24 | 10 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA | 21 | 11 | 7 | 4 | 26 | 17 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 20 | 10 | 6 | 4 | 25 | 17 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO | 20 | 11 | 6 | 5 | 22 | 19 |
SIGEL MARSALA VOLLEY | 18 | 11 | 7 | 4 | 22 | 21 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 15 | 11 | 5 | 6 | 18 | 21 |
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA | 8 | 11 | 2 | 9 | 15 | 29 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 6 | 10 | 2 | 8 | 10 | 26 |
TENAGLIA ALTINO VOLLEY | 0 | 11 | 0 | 11 | 3 | 33 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 29 | 11 | 10 | 1 | 32 | 10 |
CDA TALMASSONS | 27 | 11 | 9 | 2 | 29 | 12 |
LPM BAM MONDOVI’ | 26 | 11 | 9 | 2 | 30 | 12 |
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO | 21 | 11 | 7 | 4 | 24 | 18 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 16 | 10 | 5 | 5 | 20 | 17 |
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO | 14 | 10 | 5 | 5 | 18 | 17 |
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO | 13 | 11 | 4 | 7 | 18 | 21 |
ANTHEA VICENZA | 13 | 11 | 4 | 7 | 16 | 25 |
CLUB ITALIA CRAI | 11 | 10 | 4 | 6 | 14 | 21 |
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA | 4 | 11 | 1 | 10 | 8 | 31 |
EGEA PVT MODICA | 3 | 11 | 1 | 10 | 6 | 31 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | GREEN WARRIORS SASSUOLO | |
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | |
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | TENAGLIA ALTINO VOLLEY | |
SIGEL MARSALA VOLLEY | SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA |
RIPOSA: VOLLEY HERMAEA OLBIA
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | LPM BAM MONDOVI’ | |
CDA TALMASSONS | ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO | |
CLUB ITALIA CRAI | TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | |
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO | ANTHEA VICENZA | |
EGEA PVT MODICA | RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA |
RIPOSA: RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Tenaglia Altino Volley-Banca Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (19-25, 18-25, 11-25)
Olimpia Teodora Ravenna-Cbf Balducci Hr Macerata 0-3 (20-25, 21-25, 20-25)
Green Warriors Sassuolo-Sigel Marsala Volley 2-3 (19-25, 21-25, 25-23, 25-16, 14-16)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Omag – Mt S.Giov. In Marignano 0-0
Seap Dalli Cardillo Aragona-Volley Hermaea Olbia 1-3 (20-25, 25-23, 18-25, 19-25)
RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA
Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania-Eurospin Ford Sara Pinerolo 1-3 (19-25, 18-25, 25-22, 23-25)
Tecnoteam Albese Volley Como-Ranieri International Soverato 0-0
Anthea Vicenza-Cda Talmassons 1-3 (25-22, 15-25, 21-25, 23-25)
Lpm Bam Mondovi’-Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 1-3 (25-20, 26-28, 15-25, 22-25)
Itas Ceccarelli Group Martignacco-Egea Pvt Modica 1-3 (23-25, 23-25, 25-18, 18-25)
RIPOSA: CLUB ITALIA CRAI
Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
26-12-2021 17:00
Cbf Balducci Hr Macerata – Green Warriors Sassuolo
Omag – Mt S.Giov. In Marignano – Olimpia Teodora Ravenna
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Assitec Volleyball Sant’Elia – Tenaglia Altino Volley
Sigel Marsala Volley – Seap Dalli Cardillo Aragona
RIPOSA: VOLLEY HERMAEA OLBIA
Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
26-12-2021 17:00
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Lpm Bam Mondovi’
Cda Talmassons – Itas Ceccarelli Group Martignacco
Club Italia Crai – Tecnoteam Albese Volley Como
Ipag Sorelle Ramonda Montecchio – Anthea Vicenza
Egea Pvt Modica – Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania
RIPOSA: RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO
CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Ritorno 19-12-2021 – Campionato di Serie A2 Girone A
Banca Valsabbina Millenium Brescia 24; Cbf Balducci Hr Macerata 23; Omag – Mt S.Giov. In Marignano 22; Volley Hermaea Olbia 21; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 20; Green Warriors Sassuolo 20; Sigel Marsala Volley 18; Olimpia Teodora Ravenna 15; Seap Dalli Cardillo Aragona 8; Assitec Volleyball Sant’Elia 6; Tenaglia Altino Volley 0;
CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Ritorno 19-12-2021 – Campionato di Serie A2 Girone B
Eurospin Ford Sara Pinerolo 29; Cda Talmassons 27; Lpm Bam Mondovi’ 26; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 21; Tecnoteam Albese Volley Como 16; Ranieri International Soverato 14; Itas Ceccarelli Group Martignacco 13; Anthea Vicenza 13; Club Italia Crai 11; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 4; Egea Pvt Modica 3.