Formato HTML (a seguire formato txt)
6a Giornata Ritorno 05-02-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Girone A
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
|
ITAS TRENTINO |
|
0-3 |
|
(18-25, 23-25, 23-25) |
|
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
|
1-3 |
|
(20-25, 25-23, 17-25, 22-25) |
|
|
CLUB ITALIA |
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
0-3 |
|
(19-25, 19-25, 19-25) |
|
04-02-2023 16:00 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
|
3-0 |
|
(25-12, 25-22, 25-15) |
|
05-02-2023 16:30 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
OROCASH LECCO |
|
3-1 |
|
(25-16, 27-25, 20-25, 25-20) |
|
04-02-2023 20:30 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
2-3 |
|
(20-25, 22-25, 25-15, 25-21, 16-18) |
|
|
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
|
CDA TALMASSONS |
|
2-3 |
|
(25-21, 25-15, 19-25, 22-25, 13-15) |
|
|
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
|
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
3-0 |
|
(25-19, 25-22, 25-21) |
|
|
VOLLEY SOVERATO |
|
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
3-0 |
|
(26-24, 25-18, 25-14) |
|
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
2-3 |
|
(21-25, 23-25, 27-25, 25-17, 17-19) |
|
05-02-2023 15:00 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
3-0 |
|
(25-20, 25-17, 25-19) |
|
|
RIPOSA: ROMA VOLLEY CLUB
Serie A2 Femminile Girone A
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ITAS TRENTINO |
39 |
16 |
12 |
4 |
42 |
16 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
35 |
16 |
12 |
4 |
40 |
19 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
33 |
16 |
11 |
5 |
37 |
21 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
32 |
16 |
11 |
5 |
39 |
25 |
LPM BAM MONDOVI’ |
31 |
16 |
10 |
6 |
34 |
23 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
22 |
17 |
8 |
9 |
25 |
33 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
21 |
17 |
8 |
9 |
29 |
35 |
OROCASH LECCO |
21 |
16 |
7 |
9 |
29 |
33 |
D&A ESPERIA CREMONA |
21 |
17 |
6 |
11 |
28 |
37 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
18 |
17 |
6 |
11 |
26 |
41 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
15 |
17 |
5 |
12 |
25 |
41 |
CLUB ITALIA |
9 |
17 |
3 |
14 |
14 |
44 |
Serie A2 Femminile Girone B
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ROMA VOLLEY CLUB |
42 |
14 |
14 |
0 |
42 |
3 |
CDA TALMASSONS |
32 |
14 |
11 |
3 |
36 |
15 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
32 |
15 |
11 |
4 |
37 |
21 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
31 |
14 |
11 |
3 |
35 |
16 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
27 |
15 |
9 |
6 |
32 |
22 |
VOLLEY SOVERATO |
26 |
15 |
9 |
6 |
31 |
25 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
21 |
16 |
8 |
8 |
28 |
33 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
14 |
16 |
4 |
12 |
23 |
41 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
9 |
15 |
3 |
12 |
13 |
39 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
9 |
16 |
1 |
15 |
18 |
46 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
6 |
16 |
2 |
14 |
10 |
44 |
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
08-02-2023 18:00 |
7a Giornata |
OROCASH LECCO |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
ITAS TRENTINO |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
D&A ESPERIA CREMONA |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
CLUB ITALIA |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
D&A ESPERIA CREMONA |
OROCASH LECCO |
11-02-2023 17:30 |
8a Giornata |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
12-02-2023 16:00 |
8a Giornata |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
LPM BAM MONDOVI’ |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
CLUB ITALIA |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
ITAS TRENTINO |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
SEAP-SIGEL MARSALA |
08-02-2023 16:00 |
7a Giornata |
CDA TALMASSONS |
VOLLEY SOVERATO |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
ROMA VOLLEY CLUB |
08-02-2023 20:30 |
7a Giornata |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
CDA TALMASSONS |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
SEAP-SIGEL MARSALA |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
VOLLEY SOVERATO |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
ROMA VOLLEY CLUB |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
12-02-2023 17:00 |
8a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Bsc Materials Sassuolo-Itas Trentino 0-3 (18-25, 23-25, 23-25)
Chromavis Eco Db Offanengo-Valsabbina Millenium Brescia 1-3 (20-25, 25-23, 17-25, 22-25)
Club Italia-Lpm Bam Mondovi’ 0-3 (19-25, 19-25, 19-25)
Tecnoteam Albese Volley Como-Volley Hermaea Olbia 3-0 (25-12, 25-22, 25-15)
Futura Giovani Busto Arsizio-Orocash Lecco 3-1 (25-16, 27-25, 20-25, 25-20)
Emilbronzo 2000 Montale-D&a Esperia Cremona 2-3 (20-25, 22-25, 25-15, 25-21, 16-18)
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Omag-Mt San Giovanni In M.No-Cda Talmassons 2-3 (25-21, 25-15, 19-25, 22-25, 13-15)
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Seap-Sigel Marsala 3-0 (25-19, 25-22, 25-21)
Volley Soverato-Assitec Volleyball Sant’Elia 3-0 (26-24, 25-18, 25-14)
Desi Shipping Akademia Messina-Anthea Vicenza Volley 2-3 (21-25, 23-25, 27-25, 25-17, 17-19)
Itas Ceccarelli Martignacco-3m Pallavolo Perugia 3-0 (25-20, 25-17, 25-19)
RIPOSA: ROMA VOLLEY CLUB
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Volley Hermaea Olbia – Futura Giovani Busto Arsizio, 08-02-2023 18:00, 7a Giornata
Orocash Lecco – Bsc Materials Sassuolo, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Itas Trentino – Chromavis Eco Db Offanengo, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia – D&a Esperia Cremona, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Emilbronzo 2000 Montale, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Club Italia – Tecnoteam Albese Volley Como, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
D&a Esperia Cremona – Orocash Lecco, 11-02-2023 17:30, 8a Giornata
Volley Hermaea Olbia – Valsabbina Millenium Brescia, 12-02-2023 16:00, 8a Giornata
Bsc Materials Sassuolo – Lpm Bam Mondovi’, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como – Emilbronzo 2000 Montale, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo – Club Italia, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Futura Giovani Busto Arsizio – Itas Trentino, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Assitec Volleyball Sant’Elia – Seap-Sigel Marsala, 08-02-2023 16:00, 7a Giornata
Cda Talmassons – Volley Soverato, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Anthea Vicenza Volley – Itas Ceccarelli Martignacco, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina – Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
3m Pallavolo Perugia – Roma Volley Club, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio – Cda Talmassons, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Seap-Sigel Marsala – Omag-Mt San Giovanni In M.No, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
3m Pallavolo Perugia – Assitec Volleyball Sant’Elia, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco – Volley Soverato, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Roma Volley Club – Desi Shipping Akademia Messina, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Itas Trentino 39 (12 – 4); Futura Giovani Busto Arsizio 35 (12 – 4); Valsabbina Millenium Brescia 33 (11 – 5); Bsc Materials Sassuolo 32 (11 – 5); Lpm Bam Mondovi’ 31 (10 – 6); Volley Hermaea Olbia 22 (8 – 9); Tecnoteam Albese Volley Como 21 (8 – 9); Orocash Lecco 21 (7 – 9); D&a Esperia Cremona 21 (6 – 11); Emilbronzo 2000 Montale 18 (6 – 11); Chromavis Eco Db Offanengo 15 (5 – 12); Club Italia 9 (3 – 14);
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 42 (14 – 0); Cda Talmassons 32 (11 – 3); Omag-Mt San Giovanni In M.No 32 (11 – 4); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 31 (11 – 3); Itas Ceccarelli Martignacco 27 (9 – 6); Volley Soverato 26 (9 – 6); Anthea Vicenza Volley 21 (8 – 8); Desi Shipping Akademia Messina 14 (4 – 12); Seap-Sigel Marsala 9 (3 – 12); Assitec Volleyball Sant’Elia 9 (1 – 15); 3m Pallavolo Perugia 6 (2 – 14).