Formato HTML (a seguire formato txt)
1a Giornata Andata 12-03-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
CLUB ITALIA |
|
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
3-0 |
|
(25-21, 28-26, 25-22) |
|
11-03-2023 16:00 |
OROCASH LECCO |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
0-0 |
|
|
|
12-03-2023 15:00 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
0-0 |
|
|
|
12-03-2023 16:00 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
0-0 |
|
|
|
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
0-0 |
|
|
|
|
RIPOSA: TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
28 |
22 |
10 |
12 |
37 |
45 |
D&A ESPERIA CREMONA |
24 |
22 |
7 |
15 |
33 |
50 |
OROCASH LECCO |
22 |
22 |
7 |
15 |
34 |
51 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
21 |
21 |
8 |
13 |
29 |
48 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
21 |
22 |
7 |
15 |
31 |
50 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
21 |
22 |
7 |
15 |
31 |
53 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
15 |
20 |
3 |
17 |
26 |
54 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
14 |
20 |
4 |
16 |
24 |
53 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
12 |
20 |
4 |
16 |
19 |
52 |
CLUB ITALIA |
12 |
23 |
4 |
19 |
20 |
59 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
9 |
20 |
3 |
17 |
14 |
54 |
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
19-03-2023 17:00
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
CLUB ITALIA |
|
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
OROCASH LECCO |
(18-03-2023 19:30) |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
SEAP-SIGEL MARSALA |
(18-03-2023 16:00) |
RIPOSA: D&A ESPERIA CREMONA
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Club Italia-Anthea Vicenza Volley 3-0 (25-21, 28-26, 25-22)
Orocash Lecco-Desi Shipping Akademia Messina 0-0
Seap-Sigel Marsala-D&a Esperia Cremona 0-0
Assitec Volleyball Sant’Elia-Emilbronzo 2000 Montale 0-0
3m Pallavolo Perugia-Chromavis Eco Db Offanengo 0-0
RIPOSA: TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Tecnoteam Albese Volley Como 28 22 10 12 37 45
D&a Esperia Cremona 24 22 7 15 33 50
Orocash Lecco 22 22 7 15 34 51
Anthea Vicenza Volley 21 21 8 13 29 48
Chromavis Eco Db Offanengo 21 22 7 15 31 50
Emilbronzo 2000 Montale 21 22 7 15 31 53
Assitec Volleyball Sant’Elia 15 20 3 17 26 54
Desi Shipping Akademia Messina 14 20 4 16 24 53
Seap-Sigel Marsala 12 20 4 16 19 52
Club Italia 12 23 4 19 20 59
3m Pallavolo Perugia 9 20 3 17 14 54
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
19-03-2023 17:00
Tecnoteam Albese Volley Como – Assitec Volleyball Sant’Elia
Desi Shipping Akademia Messina – Club Italia
Anthea Vicenza Volley – Orocash Lecco (18-03-2023 19:30)
Emilbronzo 2000 Montale – 3m Pallavolo Perugia
Chromavis Eco Db Offanengo – Seap-Sigel Marsala (18-03-2023 16:00)
RIPOSA: D&A ESPERIA CREMONA
CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 12-03-2023 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Tecnoteam Albese Volley Como 28 (10 – 12); D&a Esperia Cremona 24 (7 – 15); Orocash Lecco 22 (7 – 15); Anthea Vicenza Volley 21 (8 – 13); Chromavis Eco Db Offanengo 21 (7 – 15); Emilbronzo 2000 Montale 21 (7 – 15); Assitec Volleyball Sant’Elia 15 (3 – 17); Desi Shipping Akademia Messina 14 (4 – 16); Seap-Sigel Marsala 12 (4 – 16); Club Italia 12 (4 – 19); 3m Pallavolo Perugia 9 (3 – 17).