Formato HTML (a seguire formato txt)
1a Giornata Andata 12-03-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
CLUB ITALIA |
|
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
3-0 |
|
(25-21, 28-26, 25-22) |
|
11-03-2023 16:00 |
OROCASH LECCO |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
3-0 |
|
(25-14, 26-24, 25-21) |
|
12-03-2023 15:00 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
3-2 |
|
(25-21, 20-25, 15-25, 28-26, 18-16) |
|
12-03-2023 16:00 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
3-2 |
|
(24-26, 25-22, 25-23, 19-25, 15-9) |
|
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
0-3 |
|
(21-25, 22-25, 17-25) |
|
|
RIPOSA: TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
28 |
22 |
10 |
12 |
37 |
45 |
OROCASH LECCO |
25 |
23 |
8 |
15 |
37 |
51 |
D&A ESPERIA CREMONA |
25 |
23 |
7 |
16 |
35 |
53 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
24 |
23 |
8 |
15 |
34 |
50 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
22 |
23 |
7 |
16 |
33 |
56 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
21 |
21 |
8 |
13 |
29 |
48 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
17 |
21 |
4 |
17 |
29 |
56 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
14 |
21 |
5 |
16 |
22 |
54 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
14 |
21 |
4 |
17 |
24 |
56 |
CLUB ITALIA |
12 |
23 |
4 |
19 |
20 |
59 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
9 |
21 |
3 |
18 |
14 |
57 |
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
SEAP-SIGEL MARSALA |
18-03-2023 16:00 |
2a Giornata |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
OROCASH LECCO |
18-03-2023 19:30 |
2a Giornata |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
19-03-2023 17:00 |
2a Giornata |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
CLUB ITALIA |
19-03-2023 17:00 |
2a Giornata |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
19-03-2023 17:00 |
2a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Club Italia-Anthea Vicenza Volley 3-0 (25-21, 28-26, 25-22)
Orocash Lecco-Desi Shipping Akademia Messina 3-0 (25-14, 26-24, 25-21)
Seap-Sigel Marsala-D&a Esperia Cremona 3-2 (25-21, 20-25, 15-25, 28-26, 18-16)
Assitec Volleyball Sant’Elia-Emilbronzo 2000 Montale 3-2 (24-26, 25-22, 25-23, 19-25, 15-9)
3m Pallavolo Perugia-Chromavis Eco Db Offanengo 0-3 (21-25, 22-25, 17-25)
RIPOSA: TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Tecnoteam Albese Volley Como 28 22 10 12 37 45
Orocash Lecco 25 23 8 15 37 51
D&a Esperia Cremona 25 23 7 16 35 53
Chromavis Eco Db Offanengo 24 23 8 15 34 50
Emilbronzo 2000 Montale 22 23 7 16 33 56
Anthea Vicenza Volley 21 21 8 13 29 48
Assitec Volleyball Sant’Elia 17 21 4 17 29 56
Seap-Sigel Marsala 14 21 5 16 22 54
Desi Shipping Akademia Messina 14 21 4 17 24 56
Club Italia 12 23 4 19 20 59
3m Pallavolo Perugia 9 21 3 18 14 57
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Chromavis Eco Db Offanengo – Seap-Sigel Marsala, 18-03-2023 16:00, 2a Giornata
Anthea Vicenza Volley – Orocash Lecco, 18-03-2023 19:30, 2a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como – Assitec Volleyball Sant’Elia, 19-03-2023 17:00, 2a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina – Club Italia, 19-03-2023 17:00, 2a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale – 3m Pallavolo Perugia, 19-03-2023 17:00, 2a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Tecnoteam Albese Volley Como 28 (10 – 12); Orocash Lecco 25 (8 – 15); D&a Esperia Cremona 25 (7 – 16); Chromavis Eco Db Offanengo 24 (8 – 15); Emilbronzo 2000 Montale 22 (7 – 16); Anthea Vicenza Volley 21 (8 – 13); Assitec Volleyball Sant’Elia 17 (4 – 17); Seap-Sigel Marsala 14 (5 – 16); Desi Shipping Akademia Messina 14 (4 – 17); Club Italia 12 (4 – 19); 3m Pallavolo Perugia 9 (3 – 18).