Formato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Andata 19-03-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Pool Promozione
Serie A2 Femminile Pool Promozione
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
LPM BAM MONDOVI’ |
|
VOLLEY SOVERATO |
|
3-1 |
|
(25-19, 25-14, 22-25, 25-18) |
|
18-03-2023 20:00 |
ROMA VOLLEY CLUB |
|
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
|
2-3 |
|
(25-15, 23-25, 25-10, 23-25, 13-15) |
|
19-03-2023 16:00 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
|
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
|
3-1 |
|
(13-25, 25-20, 25-23, 25-15) |
|
19-03-2023 15:00 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
|
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
|
0-3 |
|
(22-25, 18-25, 20-25) |
|
|
ITAS TRENTINO |
|
CDA TALMASSONS |
|
3-1 |
|
(25-20, 21-25, 25-14, 27-25) |
|
18-03-2023 17:00 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
|
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
3-0 |
|
(25-16, 25-23, 25-21) |
|
|
Serie A2 Femminile Pool Promozione
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ROMA VOLLEY CLUB |
70 |
22 |
21 |
1 |
65 |
7 |
ITAS TRENTINO |
62 |
24 |
20 |
4 |
66 |
21 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
55 |
22 |
17 |
5 |
57 |
27 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
53 |
24 |
18 |
6 |
58 |
30 |
CDA TALMASSONS |
51 |
22 |
16 |
6 |
53 |
26 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
49 |
22 |
16 |
6 |
50 |
31 |
LPM BAM MONDOVI’ |
49 |
24 |
16 |
8 |
55 |
35 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
47 |
24 |
16 |
8 |
57 |
39 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
46 |
24 |
15 |
9 |
55 |
36 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
45 |
22 |
14 |
8 |
48 |
31 |
VOLLEY SOVERATO |
35 |
22 |
11 |
11 |
41 |
42 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
30 |
24 |
11 |
13 |
38 |
47 |
Serie A2 Femminile Pool Promozione
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
ROMA VOLLEY CLUB |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
25-03-2023 17:30 |
3a Giornata |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
25-03-2023 18:00 |
3a Giornata |
VOLLEY SOVERATO |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
26-03-2023 17:00 |
3a Giornata |
CDA TALMASSONS |
LPM BAM MONDOVI’ |
26-03-2023 17:00 |
3a Giornata |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
ITAS TRENTINO |
26-03-2023 17:00 |
3a Giornata |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
26-03-2023 17:00 |
3a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Promozione
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Volley Soverato 3-1 (25-19, 25-14, 22-25, 25-18)
Roma Volley Club-Valsabbina Millenium Brescia 2-3 (25-15, 23-25, 25-10, 23-25, 13-15)
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Volley Hermaea Olbia 3-1 (13-25, 25-20, 25-23, 25-15)
Bsc Materials Sassuolo-Itas Ceccarelli Martignacco 0-3 (22-25, 18-25, 20-25)
Itas Trentino-Cda Talmassons 3-1 (25-20, 21-25, 25-14, 27-25)
Omag-Mt San Giovanni In M.No-Futura Giovani Busto Arsizio 3-0 (25-16, 25-23, 25-21)
Serie A2 Femminile Pool Promozione
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Roma Volley Club 70 22 21 1 65 7
Itas Trentino 62 24 20 4 66 21
Omag-Mt San Giovanni In M.No 55 22 17 5 57 27
Valsabbina Millenium Brescia 53 24 18 6 58 30
Cda Talmassons 51 22 16 6 53 26
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 49 22 16 6 50 31
Lpm Bam Mondovi’ 49 24 16 8 55 35
Bsc Materials Sassuolo 47 24 16 8 57 39
Futura Giovani Busto Arsizio 46 24 15 9 55 36
Itas Ceccarelli Martignacco 45 22 14 8 48 31
Volley Soverato 35 22 11 11 41 42
Volley Hermaea Olbia 30 24 11 13 38 47
Serie A2 Femminile Pool Promozione
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Roma Volley Club – Bsc Materials Sassuolo, 25-03-2023 17:30, 3a Giornata
Volley Hermaea Olbia – Omag-Mt San Giovanni In M.No, 25-03-2023 18:00, 3a Giornata
Volley Soverato – Valsabbina Millenium Brescia, 26-03-2023 17:00, 3a Giornata
Cda Talmassons – Lpm Bam Mondovi’, 26-03-2023 17:00, 3a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco – Itas Trentino, 26-03-2023 17:00, 3a Giornata
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio – Futura Giovani Busto Arsizio, 26-03-2023 17:00, 3a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Pool Promozione
Roma Volley Club 70 (21 – 1); Itas Trentino 62 (20 – 4); Omag-Mt San Giovanni In M.No 55 (17 – 5); Valsabbina Millenium Brescia 53 (18 – 6); Cda Talmassons 51 (16 – 6); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 49 (16 – 6); Lpm Bam Mondovi’ 49 (16 – 8); Bsc Materials Sassuolo 47 (16 – 8); Futura Giovani Busto Arsizio 46 (15 – 9); Itas Ceccarelli Martignacco 45 (14 – 8); Volley Soverato 35 (11 – 11); Volley Hermaea Olbia 30 (11 – 13).