Formato HTML (a seguire formato txt)
3a Giornata Andata 22-03-2023 20:30 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
0-0 |
|
|
|
22-03-2023 17:00 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
CLUB ITALIA |
|
3-1 |
|
(25-22, 23-25, 25-23, 25-21) |
|
21-03-2023 15:30 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
0-0 |
|
|
|
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
0-0 |
|
|
|
|
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
OROCASH LECCO |
|
0-0 |
|
|
|
22-03-2023 17:00 |
RIPOSA: CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
31 |
23 |
11 |
12 |
40 |
46 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
27 |
24 |
9 |
15 |
37 |
50 |
OROCASH LECCO |
25 |
24 |
8 |
16 |
38 |
54 |
D&A ESPERIA CREMONA |
25 |
23 |
7 |
16 |
35 |
53 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
24 |
22 |
9 |
13 |
32 |
49 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
24 |
24 |
8 |
16 |
36 |
58 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
17 |
23 |
6 |
17 |
25 |
58 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
17 |
22 |
5 |
17 |
27 |
57 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
17 |
22 |
4 |
18 |
30 |
59 |
CLUB ITALIA |
12 |
25 |
4 |
21 |
22 |
65 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
10 |
22 |
3 |
19 |
16 |
60 |
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
22-03-2023 17:00 |
3a Giornata |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
OROCASH LECCO |
22-03-2023 17:00 |
3a Giornata |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
22-03-2023 20:30 |
3a Giornata |
D&A ESPERIA CREMONA |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
22-03-2023 20:30 |
3a Giornata |
CLUB ITALIA |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
25-03-2023 16:00 |
4a Giornata |
OROCASH LECCO |
SEAP-SIGEL MARSALA |
26-03-2023 15:00 |
4a Giornata |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
26-03-2023 16:00 |
4a Giornata |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
D&A ESPERIA CREMONA |
26-03-2023 17:00 |
4a Giornata |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
26-03-2023 17:00 |
4a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Tecnoteam Albese Volley Como-3m Pallavolo Perugia 0-0
Seap-Sigel Marsala-Club Italia 3-1 (25-22, 23-25, 25-23, 25-21)
Anthea Vicenza Volley-Emilbronzo 2000 Montale 0-0
D&a Esperia Cremona-Desi Shipping Akademia Messina 0-0
Assitec Volleyball Sant’Elia-Orocash Lecco 0-0
RIPOSA: CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Tecnoteam Albese Volley Como 31 23 11 12 40 46
Chromavis Eco Db Offanengo 27 24 9 15 37 50
Orocash Lecco 25 24 8 16 38 54
D&a Esperia Cremona 25 23 7 16 35 53
Anthea Vicenza Volley 24 22 9 13 32 49
Emilbronzo 2000 Montale 24 24 8 16 36 58
Seap-Sigel Marsala 17 23 6 17 25 58
Desi Shipping Akademia Messina 17 22 5 17 27 57
Assitec Volleyball Sant’Elia 17 22 4 18 30 59
Club Italia 12 25 4 21 22 65
3m Pallavolo Perugia 10 22 3 19 16 60
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Tecnoteam Albese Volley Como – 3m Pallavolo Perugia, 22-03-2023 17:00, 3a Giornata
Assitec Volleyball Sant’Elia – Orocash Lecco, 22-03-2023 17:00, 3a Giornata
Anthea Vicenza Volley – Emilbronzo 2000 Montale, 22-03-2023 20:30, 3a Giornata
D&a Esperia Cremona – Desi Shipping Akademia Messina, 22-03-2023 20:30, 3a Giornata
Club Italia – Assitec Volleyball Sant’Elia, 25-03-2023 16:00, 4a Giornata
Orocash Lecco – Seap-Sigel Marsala, 26-03-2023 15:00, 4a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina – Tecnoteam Albese Volley Como, 26-03-2023 16:00, 4a Giornata
3m Pallavolo Perugia – D&a Esperia Cremona, 26-03-2023 17:00, 4a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo – Anthea Vicenza Volley, 26-03-2023 17:00, 4a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Tecnoteam Albese Volley Como 31 (11 – 12); Chromavis Eco Db Offanengo 27 (9 – 15); Orocash Lecco 25 (8 – 16); D&a Esperia Cremona 25 (7 – 16); Anthea Vicenza Volley 24 (9 – 13); Emilbronzo 2000 Montale 24 (8 – 16); Seap-Sigel Marsala 17 (6 – 17); Desi Shipping Akademia Messina 17 (5 – 17); Assitec Volleyball Sant’Elia 17 (4 – 18); Club Italia 12 (4 – 21); 3m Pallavolo Perugia 10 (3 – 19).