Formato HTML (a seguire formato txt)
3a Giornata Andata 22-03-2023 20:30 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
3-1 |
|
(25-10, 25-18, 22-25, 25-17) |
|
22-03-2023 17:00 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
CLUB ITALIA |
|
3-1 |
|
(25-22, 23-25, 25-23, 25-21) |
|
21-03-2023 15:30 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
2-3 |
|
(27-25, 25-15, 22-25, 20-25, 16-18) |
|
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
3-0 |
|
(25-15, 25-13, 25-23) |
|
|
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
OROCASH LECCO |
|
2-3 |
|
(21-25, 20-25, 25-19, 28-26, 7-15) |
|
22-03-2023 17:00 |
RIPOSA: CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
34 |
24 |
12 |
12 |
43 |
47 |
D&A ESPERIA CREMONA |
28 |
24 |
8 |
16 |
38 |
53 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
27 |
24 |
9 |
15 |
37 |
50 |
OROCASH LECCO |
27 |
25 |
9 |
16 |
41 |
56 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
26 |
25 |
9 |
16 |
39 |
60 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
25 |
23 |
9 |
14 |
34 |
52 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
18 |
23 |
4 |
19 |
32 |
62 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
17 |
23 |
6 |
17 |
25 |
58 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
17 |
23 |
5 |
18 |
27 |
60 |
CLUB ITALIA |
12 |
25 |
4 |
21 |
22 |
65 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
10 |
23 |
3 |
20 |
17 |
63 |
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
CLUB ITALIA |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
25-03-2023 16:00 |
4a Giornata |
OROCASH LECCO |
SEAP-SIGEL MARSALA |
26-03-2023 15:00 |
4a Giornata |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
26-03-2023 16:00 |
4a Giornata |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
D&A ESPERIA CREMONA |
26-03-2023 17:00 |
4a Giornata |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
26-03-2023 17:00 |
4a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Tecnoteam Albese Volley Como-3m Pallavolo Perugia 3-1 (25-10, 25-18, 22-25, 25-17)
Seap-Sigel Marsala-Club Italia 3-1 (25-22, 23-25, 25-23, 25-21)
Anthea Vicenza Volley-Emilbronzo 2000 Montale 2-3 (27-25, 25-15, 22-25, 20-25, 16-18)
D&a Esperia Cremona-Desi Shipping Akademia Messina 3-0 (25-15, 25-13, 25-23)
Assitec Volleyball Sant’Elia-Orocash Lecco 2-3 (21-25, 20-25, 25-19, 28-26, 7-15)
RIPOSA: CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Tecnoteam Albese Volley Como 34 24 12 12 43 47
D&a Esperia Cremona 28 24 8 16 38 53
Chromavis Eco Db Offanengo 27 24 9 15 37 50
Orocash Lecco 27 25 9 16 41 56
Emilbronzo 2000 Montale 26 25 9 16 39 60
Anthea Vicenza Volley 25 23 9 14 34 52
Assitec Volleyball Sant’Elia 18 23 4 19 32 62
Seap-Sigel Marsala 17 23 6 17 25 58
Desi Shipping Akademia Messina 17 23 5 18 27 60
Club Italia 12 25 4 21 22 65
3m Pallavolo Perugia 10 23 3 20 17 63
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Club Italia – Assitec Volleyball Sant’Elia, 25-03-2023 16:00, 4a Giornata
Orocash Lecco – Seap-Sigel Marsala, 26-03-2023 15:00, 4a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina – Tecnoteam Albese Volley Como, 26-03-2023 16:00, 4a Giornata
3m Pallavolo Perugia – D&a Esperia Cremona, 26-03-2023 17:00, 4a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo – Anthea Vicenza Volley, 26-03-2023 17:00, 4a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Tecnoteam Albese Volley Como 34 (12 – 12); D&a Esperia Cremona 28 (8 – 16); Chromavis Eco Db Offanengo 27 (9 – 15); Orocash Lecco 27 (9 – 16); Emilbronzo 2000 Montale 26 (9 – 16); Anthea Vicenza Volley 25 (9 – 14); Assitec Volleyball Sant’Elia 18 (4 – 19); Seap-Sigel Marsala 17 (6 – 17); Desi Shipping Akademia Messina 17 (5 – 18); Club Italia 12 (4 – 21); 3m Pallavolo Perugia 10 (3 – 20).